Рой пчел подозревают в гибели 63 африканских пингвинов

Рой пчел подозревают в гибели 63 африканских пингвинов

На пляже, который находится в непосредственной близости от Кейптауна, было обнаружено 63 мертвых африканских пингвина. Предположительно, причиной смерти стал рой пчел. Стоит отметить, что данный вид находится под угрозой исчезновения, поэтому инцидент привлек внимание специалистов. Пчелы, которые подозреваются в убийстве, живут только в ЮАР и считаются очень важной частью местной экологической системы.

Об этом сообщает Южноафриканский фонд охраны прибрежных птиц.

Дэвид Робертс рассказал о том, что он вместе с коллегами внимательно изучил тела пингвинов. Они нашли огромное количество укусов пчел, которые расположились вокруг глаз животных. Подобное встречается крайне редко. Специалист отметил, что, скорее всего, это просто случайность и в дальнейшем ничего подобного не повторится. Также он добавил, что на месте происшествия были обнаружены еще и мертвые пчелы.

Птицы, которые находятся под охраной, были замечены 17 сентября. Они относились к колонии, которая проживала в Саймонстауне, расположенном рядом с Кейптауном. Данный район представляет собой национальный парк и поэтому медоносные пчелы, проживающие в нем, играют важную роль в развитии местной экосистемы.

Было также заявлено, что птиц сразу же доставили в фонд для того, чтобы провести вскрытие. Полученные образцы дополнительно проверили на наличие разного рода заболеваний и токсикологию. Исследование продемонстрировало, что пингвины не имели повреждений внешнего характера и не страдали какими-то определенными заболеваниями. При этом все они имели следы от укусов пчел.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.