Разведка США назвала две основных теории происхождения коронавируса

Разведка США назвала две основных теории происхождения коронавируса

Американская разведка сделала официальное заявление относительно того, что коронавирус мог возникнуть из-за утечки в лаборатории или же передаться к человеку от животного. Окончательные выводы все еще не удается сделать в связи с тем, что нет достаточного количества данных. Об этом говорится в одной из частей отчета разведки США, которая была совсем недавно рассекречена.

Об этом сообщает CNN.

Изначально разведка посчитала коронавирус биологическим оружием, но при этом рассматривала два разных варианта его возникновения. Несколько разведывательных агентств не до конца уверены в том, что инфекция могла передаться от животных. В свою очередь одно агентство предполагает, что первый случай заражения произошел непосредственно в лаборатории Уханя. Еще три агентства не остановилось ни на одной теории и потребовали больше дополнительной информации. Часть специалистов считают верными оба варианта.

Американские разведчики подчеркивают, что они, а также ученые не имеют достаточного количества информации о самых первых случаях распространения инфекции между людьми. Это помогло бы объяснить происхождение опасного вируса, спровоцировавшего пандемию. США отмечает, что Китай делает все возможное, чтобы не сотрудничать и не позволяет провести полноценное расследование.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.