Гидродинамическая прочистка канализации: особенности и преимущества

Гидродинамическая прочистка канализации: особенности и преимущества

Для прочистки канализационных труб существует множество способов. Но не все из них являются эффективными. Самым современным методом очистки канализации считается гидродинамическая прочистка труб. На сайте https://yass.ru/gidrodinamicheskaya-prochistka можно ознакомиться со стоимостью гидродинамической прочистки, а также заказать услугу в надежной компании.

Особенности метода

Очищение канализации происходит с помощью специальной установки, которая предназначена для подачи струи воды под нужным давлением. На шланг закрепляется насадка, через которую выходят потоки в разные стороны. Таким образом, удаляются даже самые серьезные загрязнения, которые невозможно очистить другими способами.

Следует отметить, что прочистка труб гидродинамической технологией позволяет решить проблему с непроходимостью труб вне зависимости от их материалов. При этом данный метод подойдет для квартиры, частного дома или другого места.

Основные преимущества

По сравнению с химическими и механическими способами избавления засоров и очищения канализационной системы у гидродинамической технологии имеются следующие достоинства:

  • качественное очищение труб с длительным эффектом;
  • быстрое осуществление процесса;
  • возможность использовать для тех труб, которым не подходит химический метод;
  • экологичность и безопасность;
  • значительное увеличение срока эксплуатации трубопровода.

Следует особенно подчеркнуть, что гидродинамическая прочистка является достаточно эффективной для сложных систем. Также ее можно успешно использовать для канализации, которая была неправильно смонтирована.

Виды устройств

Важно учитывать, что агрегаты, которые предназначены для тщательной промывки труб, бывают двух типов.

Портативные

Такие установки обладают особой компактностью, но при этом отличаются достаточно малой мощностью. Их можно удобно перемещать в любое необходимое место, используя при этом тележку. Чтобы начать работу, необходимо подключиться к резервуару с водой или к центральному водоснабжению. Подобный вариант больше подойдет для очищения труб небольшого диаметра.

Промышленные

Используется промышленный тип для промывки трубопроводов, диаметр которых достаточно большой. Промышленная установка имеет бензиновый, дизельный или газовый двигатель с высокой мощностью. Также подобный агрегат оснащается баком для воды для того, чтобы обеспечивался автономный режим.

Следует также отметить, что у гидродинамического оборудования бывают разные насадки, которые отличаются своими особенностями. В зависимости от состояния труб используется наиболее подходящий вариант.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.