Жительница Индии построила храм в честь своего умершего мужа

Жительница Индии построила храм в честь своего умершего мужа

Жительница Индии по имени Падмавати 14 лет назад потеряла своего мужа Гурукулу Анки Редди в автокатастрофе. Чтобы почтить память супруга, женщина построила небольшой храм, в который теперь приходит каждый день.

Об этом сообщает Odditycentral.

Падмавати рассказывает о том, что решение о постройке храма появилось после того, как ей приснился покойный супруг. Во сне он попросил сделать это как можно быстрее. Женщина поняла, что она не может игнорировать просьбу своего мужа и поэтому начала создавать небольшое святилище. Его особенностью стало то, что внутри жительница Индии расположила практически точную копию умершего мужчины.

Каждый день Падмавати уделяет время тому, чтобы провести обряд почитания и поклонения. Называется такой священный процесс пуджа. Он подразумевает поклонение какому-то определенному божеству или же человеку в самых разных формах. Это могут быть танцы, чтение мантр, подношение продуктов, жжение благовоний и прочее. В ночное время и по выходным Падмавати использует специальные молитвы, а также дает другим местным жителям еду от имени покойного супруга.

Когда о постройке узнали другие люди, они начали приходить к храму, чтобы помолиться о здравии женщины и вспомнить ее мужа. С помощью социальных сетей теперь еще больше местных жителей знает о таком невероятном поступке Падмавати и ее любви к своему супругу.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.