Особенности имплантации зубов

Особенности имплантации зубов

Для чего нужна имплантация зубов? Прежде всего, для того чтобы иметь возможность нормально питаться, разговаривать и улыбаться без стеснения. И, конечно, это возможность на долгое время забыть о зубных болях, о том, что когда-либо на зуб давило что-то или было не в порядке с деснами вокруг зуба. Для того, чтобы имплантация зубов была проведена успешно, необходимо правильно выбрать клинику, а также врача, который будет вести эту процедуру. Поэтому стоит внимательно изучить информацию об этой услуге.

На чем основана процедура

Итак, имплантация – это когда в десну пациента вживляют специальный имплант. Имплант – это искусственный корень, внешне он напоминает корень зуба, но он более прочный, поскольку состоит из титана. Данный материал очень хорошо приживается и способен выдерживать большие нагрузки.

  • Как только у пациента уже есть постоянный зуб, то к нему под десны устанавливают титановые корни, а потом он может быть установлен в любом месте на челюсти.
  • Так, можно установить его над или под рядом стоящим зубом. Это зависит от предпочтений пациента.
  • Если вдруг имплантат ломается или отходит, то его всегда можно заменить новым.
  • Также следует сказать, что имплантацию можно проводить взрослым и детям, а ее стоимость будет зависеть от того, сколько зубов вы хотите поставить.

Однако стоит отметить, что такое лечение может занять более шести месяцев. Поэтому, если человек хочет сэкономить, то лучше всего выбрать обычную коронку. Данная процедура является дорогостоящей, поэтому все затраты следует учитывать. Конечно, они являются не такими большими, как при лечении с установкой имплантов, однако все же следует тщательно экономить средства.

Как проходит имплантация?

Сама процедура имплантации является достаточно простой. Вначале доктор сделает вам анестезию. Затем он начнет делать разрез в десне. Далее он просверлит кость, удалит ее остатки и вставит имплантат. Потом доктор поместит в него специальный препарат, который будет закупоривать все отверстия, чтобы инфекция не попала в организм.

Имплантаты обычно изготавливают из титана. Как только они будут установлены, вам нужно будет их только носить, не снимая. Обычно такие протезы носят не более пяти лет. Хотя все зависит от того, насколько хорошо за ними ухаживать. Если зубы шатаются, то их можно закрепить специальными средствами. К сожалению, когда зуб шатается, его уже ничем не удержишь, а значит, потребуется его замена.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.