Популярные материалы изготовления тумб под ТВ

Популярные материалы изготовления тумб под ТВ

Популярные материалы изготовления тумб под ТВ

Такой предмет мебели, как тумбы под телевизор ошибочно считают не настолько важным и значительным. Но такой подход в корне не верен, ведь ошибочный выбор может испортить впечатление от интерьера гостиной, спальной комнаты, детской и даже офиса. Купить ТВ тумбы можно самых разных цветов, форм и дизайна, но также стоит обратить внимание на еще один важный момент — подбор материала изготовления. Именно от этой характеристики будет зависеть то, насколько долго мебель прослужит своим владельцам.

Тумбы из натурального дерева

Этот материал самый дорогостоящий, но при этом отличается целым рядом преимуществ:

  • простота ухода;

  • высокая степень стойкости к воздействию влаги;

  • разнообразие цветовых вариантов;

  • длительный срок службы;

  • мало подвержена появлению механических повреждений.

Такие тумбы под ТВ чаще изготавливаются в классическом дизайне и натуральных оттенках коричневого, ведь поверхность в основном покрывается лаком, а не краской.

Мебель из ДСП

Этот материал формируется из древесной стружки, а также опилок, которые при помощи формальдегидных смол связываются между собой с использованием высокого давления. Достаточно тумбы из этого материала покрываются специальной пленкой, а реже шпоном. На поверхность такой мебели можно легко нанести любой рисунок, поэтому изделия будут иметь оригинальный дизайн, часто с имитацией натурального дерева. Такие модели будут хорошим вариантом для тех владельцев квартир, которые имеют ограниченный бюджет.

Но стоит отметить, что ДСП подвержены воздействию влаги, поэтому за ними достаточно сложно ухаживать, ведь их не рекомендуется мыть влажной губкой.

Пластиковая мебель

Тумбы из этого материала — это интересное решение для комнат с современным, необычным интерьером. Основные особенности тумб под телевизоры из качественного пластика:

  • имеют небольшой вес, поэтому просты в транспортировке;

  • неприхотливы в уходе — можно протирать влажными губками с использованием моющих средств;

  • могут быть самых разных цветов — каждый сможет подобрать для себя идеальное решение.

Но не стоит помещать на эту мебель слишком тяжелые предметы, ведь она очень хрупкая.

Также можно купить тумбы изготовленные из закаленного стекла или же металла. Владельцы квартир и домов их выбирают значительно реже, так как эти варианты впишутся далеко не в каждый интерьер.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.