К 2100 году из-за нагревания Земли могут погибнуть 83 млн человек

К 2100 году из-за нагревания Земли могут погибнуть 83 млн человек

Буквально к 2100 году может погибнуть примерно 83 миллиона человек из-за того, что планета слишком быстро нагревается. Происходит это в результате выброса огромного количества парниковых газов и показатель при этом все время продолжает увеличиваться. О проведенном специалистами исследовании можно больше узнать из научного журнала Nature Communications, где были опубликованы его результаты.

Об этом сообщает The Guardian.

В основе данного исследования лежит социальная стоимость углерода. Это определенная сумма денег, которая способна хотя бы приблизительно определить убытки, предоставляемые экономике огромным количеством углекислого газа. Также специалисты определили примерное количество людей, которые могут погибнуть в результате увеличения парниковых газов и их отрицательного влияния на атмосферу планеты.

Ученые установили, что в 2020 году каждый раз, когда в атмосфере Земли оказывалось 4434 тонны углекислого газа, раньше положенного срока умирал один человек. Такое количество углекислого газа является последствием жизнедеятельности только трех американцев. Чтобы понять масштабы, они сравнили показатели с другими странами. К примеру, такое же количество углекислого газа в Бразилии производит 25 людей. В Нигерии и вовсе потребуется 146 человек, чтобы добиться этого показателя.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.