Особенности офисной мебели

Особенности офисной мебели

Обстановке в офисе играет невероятно важную роль, ведь именно от этого во многом зависит комфорт не только клиентов компании, но и его сотрудников. Бизнесмены с опытом прекрасно понимают, что нельзя уделять такому важному вопросу, как оформление офиса мало внимания. Поэтому очень важно знать, какая мягкая мебель для офиса подходит и какими характеристиками она должна обладать.

На что стоит обратить внимание

Офисная мебель считается отдельной категорией продукции, которая производится с учетом канонов эргономики и подразумевает интенсивную эксплуатацию в дальнейшем. Как правило, такие изделия отличаются простыми формами и наличием прямых линий, выдержанным стилем и несколько строгим оформлением. За счет такого дизайна, мебель легко узнается среди представленной продукции и поэтому не применяется в других сферах. К примеру, диван для офиса отличается от домашнего такими параметрами, как:

• Форма. Она простая, не имеет никаких конструктивных особенностей или же изысков.

• Внешний вид. Диван имеет строгие очертания, не украшен никакими декоративными элементами.

• Функционал. Как правило, офисная мебель должна выполнять только одну функцию – быть удобной. Клиентам должно быть удобно сидеть во время переговоров или же в ожидании приема.

• Обивка. В большинстве случаев изделия имею кожаную обивку, но в последнее время все более востребованным вариантом становится эко-кожа. Такие материалы отличаются большим сроком эксплуатации, за ними легко ухаживать и они со временем не теряют свой привлекательный внешний вид.

Кроме диванов в офисах могут устанавливаться кресла, изделия корпусного типа и бескаркасные конструкции. Стоит отметить, что конструкции без каркаса начали использоваться относительно недавно, но они быстро стали популярными в деловых учреждениях. Такая мебель не имеет жесткого основания, а в качестве наполнителя применяются специальные шарики полистирола. Конечно, подобные изделия не соответствуют строгому офисному оформлению, но достичь компромисса удается за счет использования правильно подобранного обивочного материала.

Сегодня на рынке представлен огромный выбор офисной мебели на любой вкус. Подобрать нужные варианты не составит особого труда. Главное, подойти к этому вопросу с максимальной ответственностью, чтобы клиенты при посещении компании смогли почувствовать себя уверено и не переживать о предстоящей встрече.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.