Жители США заплатят штраф за прикосновение к редкому животному

Жители США заплатят штраф за прикосновение к редкому животному

Семейная пара из Луизианы отдыхала на одном из гавайских островов и заметила на берегу тюленя. Они решили погладить морское животное, но при этом даже не подозревали, что тюлень находится под охраной. Теперь молодоженам придется заплатить штраф за содеянное.

Об этом сообщает Associated Press.

Девушка сняла видео, на котором она прикоснулась рукой к огромному тюленю и выложила его в соцсети. Стоит отметить, что животное попыталось укусить ее, но героиня видео успела отскочить в сторону. Спустя некоторое время после этого ей написали представители Национального управления океанических и атмосферных исследований. Они предупредили девушку, что ей придется заплатить приличный штраф за прикосновение к тюленю.

Животное, которое попалось молодоженам, относится к очень редкому виду гавайских тюленей. На сегодняшний день их осталось очень мало, поэтому они находятся под защитой государства. Закон штата Гавайи предусматривает огромный штраф, который может достигать 50 тысяч долларов. Если же штраф не будет выплачен, следует уголовное наказание. За прикосновение к тюленю-монаху можно попасть за решетку на пять лет.

Пара в свою очередь начала извиниться за такой свой поступок. Молодожены добавили, что они понятия не имели, что к этим животным категорически запрещено прикасаться.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.