Преимущества командных обедов для вашего бизнеса

Преимущества командных обедов для вашего бизнеса

Время обеда. Вы сиддете в Интернете за своим столом со скучным бутербродом под рукой. Звучит знакомо? Тогда что-то не так! Вы когда-нибудь задумывались, насколько на самом деле важен рабочий обед? Эффективные и, прежде всего, совместные командные обеды, которые предлагает столовая трапеза, принесут вам пользу на нескольких уровнях.Командный обед важен, поскольку он питает винтики коммуникации в вашей компании, объединяя команды и поддерживая общее чувство благополучия. Итак, давайте посмотрим на преимущества командных обедов.

 Преимущества командных обедов для вашего бизнеса

  1. Командные обеды разрушают социальные барьеры

Мы все любим хорошую еду, верно? Хороший рабочий обед, конечно, вкуснее вместе, а также прекрасная возможность лучше узнать ваших сотрудников. Следовательно, когда дело доходит до новых друзей на работе, это имеет большое значение. Зачем превращать коллег в друзей? Не секрет, что ваше общение на рабочем месте имеет непосредственное влияние на производительность и оборот. Мы уже называли некоторые примеры, которые вы могли бы применить в своей компании, в предыдущем сообщении в блоге. Если вы сядете со своими сотрудниками и вместе насладитесь рабочим обедом за хорошей едой, в результате неизбежно улучшится общее общение.

  1. Командные обеды сглаживают иерархию

Обеды в коллективе, конечно же, побуждают людей в компании собираться вместе. Структуры и иерархии очень важны во время работы, но рабочий обед объединяет сотрудников независимо от их положения — внезапно все оказываются в одной лодке.

  1. Командные обеды улучшают общение на рабочем месте

Рабочий обед – прекрасная возможность погулять с коллегами и отдохнуть в течение дня. Соответствующие должности здесь не играют большой роли и легко общаться друг с другом. Было бы, конечно, очень странно молча провести рабочий обед в кабинете генерального директора в первый день работы. Однако во время обеда в коллективе взаимодействие становится очень естественным.

  1. Командные обеды выражают вашу признательность

Командные обеды объединяют людей. Подобно тому, как совместный рабочий обед может помочь преодолеть социальные барьеры в вашей компании, он одновременно показывает, что усилия ваших сотрудников ценятся. Таким образом, командные обеды отлично подходят для сближения работодателя и сотрудника. Почему именно еда в знак признательности? Ответ прост: общий рабочий обед действует как светское мероприятие. Обычно мы сидим вместе на общественных мероприятиях и наслаждаемся едой, например, на Рождество, дни рождения, Пасху. То же самое можно сказать и о командных обедах. Мы привыкли к общей трапезе, указывая на то, что нас ждет особый случай. Итак, награждайте своих сотрудников командными мероприятиями с хорошей едой в первую очередь.

  1. Общие рабочие обеды повышают мотивацию

Ваши сотрудники – жизненно важные активы вашей компании, и только благодаря их усилиям можно добиться хороших результатов. Само собой разумеется, что сотрудники, которые считают, что их работа не ценится, с большей вероятностью будут чувствовать себя немотивированными, что увеличивает опасность того, что они будут искать новые возможности в другом месте.

Командные обеды во время работы действительно являются особым поводом для общения. Ваши сотрудники будут хорошо их воспринимать, и вы по-прежнему будете получать выгоду от мотивированной рабочей силы. Повышенная мотивация часто приводит к повышению производительности, доходов и удовлетворенности работой.

Командные обеды – это не только случайная необычная выгода, которую вы как работодатель можете предложить, но и служение важной цели. Одной из самых серьезных проблем для топ-менеджеров в наши дни является удержание персонала – мотивация играет здесь решающую роль.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.