Внедрение АСКУЭ в Казахстане

Внедрение АСКУЭ в Казахстане

Любое предприятие хочет получать приличную прибыль и главным способом достичь этого – сократить издержки. Сократить расходы за оплату электрической энергии достаточно легко. Для этого достаточно внедрить АСКУЭ в Казахстане.

АСКУЭ является автоматической системой, которая создавалась специально для коммерческого учета электрической энергии. Она имеет достаточно простой принцип работы. Система собирает данные по потребителям. Учитываются не только показатели мощности, но еще и напряжения. Затем все данные тщательно обрабатываются. Полученные результаты позволяют составить подробный отчет.

В обязательном порядке с помощью системы делаются прогнозы на дальнейшие периоды. Основным преимуществом АСКУЭ можно назвать то, что система учитывает стоимость электричества и подсчитывает цену за потребляемый ресурс. К другим преимуществам автоматической системы можно отнести следующее:

• Оптимизация всех режимов для энергосбережения и повышения уровня эффективности использования электричества.

• Помогает заметно оптимизировать оплату за электроэнергию благодаря тому, что все расчеты получаются максимально точными.

• Позволяет полностью автоматизировать все присутствующие учеты электрической энергии.

• Предоставляет прогнозы на дальнейшее, что позволяет лучше спланировать рабочий процесс.

• Можно легко контролировать выработку, распределение, а также потребление электроэнергии.

Применение АСКУЭ можно назвать отличным решением не только для крупных компаний, но и для небольших предприятий.

Возможности АСКУЭ

Сегодня проектирование АСКУЭ считается актуальной темой, ведь автоматическая система обладает множеством возможностей. К примеру, присылает уведомления в виде СМС или же на электронную почту. Для работы используются специальные приборы учета виртуального типа. Система тщательно анализирует все актуальные тренды и создает отчеты по форме, предоставленной клиентом. Дополнительно система может выполнять настройку по нескольким условиям и передавать информацию на другие системы, которые предоставляются клиентом.

АСКУЭ – это возможность значительно уменьшить количество потребляемой электрической энергии предприятиями, а также, соответственно, увеличить их прибыль. Внедрение автоматизированной системы сегодня происходит достаточно активно, поэтому в скором времени она может быть установлена большей частью современных компаний.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.