Катушка зажигания для современной бензопилы

Катушка зажигания для современной бензопилы

Функциональность любой бензопилы будет полностью зависеть от того, насколько качественно работает система зажигания. Современные устройства отличаются достаточно надежными системами зажигания, но если будет повреждена катушка, то в таком случае сбой в работе все же произойдет. В случае поломки катушки зажигания необходимо приобрести новую деталь. Сделать это можно в интернет-магазине https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/zapchasti-dlia-benzopil-i-motokos/Saw-Katushka+zazhiganijа-filtr, где предлагается качественная продукция по доступной цене.

Что такое катушка зажигания для бензопилы

Системы зажигания в современных бензопилах практически ничем не отличаются. Они состоят со следующих элементов:

• Магнето или иными словами катушка зажигания;
• Специальная свеча с колпачком;
• Проводка высоковольтного типа;
• Выключатель.

Катушка нужна для того, чтобы бензопила начала работать и затем происходило постоянное образование переменного тока. Он в свою очередь будет передаваться на свечу. Современные конструкции могут быть оборудованы бесконтактной или же контактной катушкой. Они обладают практически одинаковыми параметрами.

Причины поломки

В большинстве случаев причиной поломки катушки является обычный износ данного угла. В то же время могут присутствовать заводские дефекты, неправильное использование и прочее, что приведет к более быстрой поломке детали. Причин может быть несколько:

• Использование проводов с дефектами, что приводит к обрыву обмотки, присутствующей в катушке.

• Сильное нагревание бензопилы, перепады напряжения, вибрации. Это может спровоцировать нарушение герметичности, что приводит к возникновению короткого замыкания.

• Частое растяжение проводов или же изгибы, которые также могут спровоцировать замыкание в катушке.

Отремонтировать данный узел не представляется возможным, да и смысла в этом нет никакого. Лучше всего приобрести новую деталь и установить ее на бензопилу. Катушка зажигания имеет доступную стоимость, а замена узла не требует от владельца техники никаких специальных знаний. Обычную диагностику бензопилы легко можно провести дома, а более сложные исследования уже стоит доверить профессионалам. Они подскажут, что именно сломалось и требует ли определенная деталь замены.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.