Как выбрать тепловой насос?

Как выбрать тепловой насос?

Когда дело доходит до выбора теплового насоса, изначально нужно определиться с тепловой потребностью. Это очень важно, ведь показатель тепловой потребности влияет как на эксплуатационные, так и на инвестиционные затраты. Компания Димплекс dimplex.org.ua предлагает разнообразные тепловые насосы по доступной стоимости. Специалисты помогут выбрать наиболее подходящую модель с применяемой системы отопления.

Выбор нужного источника тепла

На окончательный выбор будут влиять разные факторы. К числу основных стоит отнести географические условия, эксплуатационные расходы, финансовые возможности покупателя и прочее.

Геотермальный тепловой насос

Геотермальный тепловой насос считается идеальным вариантом в том случае, если дом достаточно большой и его площадь выше 200 квадратных метров. При этом он должен располагаться на мягкой почве. В данном случае насос может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. Вертикальное размещение геоколлекторов используется чаще всего, ведь для установки требуется минимальная площадь.

Воздушный тепловой насос

Воздушный тепловой насос подойдет в том случае, если площадь дома не превышает 150 квадратных метров и нет никакой необходимости устанавливать мощную систему отопления. Срок окупаемости оборудования таким образом можно значительно уменьшить, а разница будет использоваться на протяжении долгого времени для покрытия эксплуатационных расходов.

Воздушный насос может быть установлен и в большом доме, но если он находится на каменистой почве или же возведен на маленьком участке. При этом экономия будет равна нулю.

Стоит обратить внимание на то, что лучше всего воздушный насос интегрировать в ту систему отопления, которая уже присутствует в доме. Кроме того, такой насос в теплое время года сможет генерировать большое количество горячей воды. Достаточно часто оборудование такого типа устанавливается в гостиницах, на СТО или АЗС, некоторых производствах, а также для быстрого обогрева бассейнов разного размера.

Водяной тепловой насос

Водяной тепловой насос считается отличным решением для тех жилых домов, где присутствует резерв подземных вод или же недалеко находится какой-то водоем.

После того, как будет выбран тип теплового насоса, стоит подобрать нужные комплектующие. Помочь в этом вопросе могут консультанты интернет-магазина Димплекс, где представлен широкий ассортимент тепловых насосов разного типа по доступной цене.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.