Новое исследование показало, что сны могут предсказывать будущее

Новое исследование показало, что сны могут предсказывать будущее

Сновидения могут быть вещими. Они помогают в принятии сложных решений человеку. Как сон предсказывает будущее, рассказала Эрин Уэмсли. Сотрудница Университета Фурмана из Южной Каролины выдвинула теорию, в которой подробно объяснила взаимосвязь между тем, что мы видим, когда спим и реальностью.

Об этом сообщает Sleep.

Согласно теории Эрин, наши сновидения являются отражением жизненного опыта. Они возникают из различных воспоминаний человека, словно возможные сценарии решения различных ситуаций и проигрываются в голове. Это могут разные сферы жизни: работа, отношения, здоровье, спорт.

Очень часто получается так, что головной мозг проигрывает ситуацию, которая произойдет в будущем, отталкиваясь от того, что уже с нами происходило. С помощью пережитого он показывает нам, что может произойти в будущем, пока мы спим.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 48 студентов. Их оставили ночевать в лаборатории. Далее в течение ночи их будили 13 раз. «Подопытные» рассказывали, что им снилось. Утром фокус группа в письменном виде изложила свои предположение о том, какие моменты жизни могли стать причиной их сновидений.

Проанализировав полученные данные, эксперты сошлись на мнении, что четвертая часть всех снов связана с будущим. Если быть точнее, то с планируемыми событиями: сессия, каникулы и тд. Также стало понятно, что сон формируется не из одного воспоминания, а из нескольких.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.