В Калифорнии зафиксировано нашествие опасных клещей

В Калифорнии зафиксировано нашествие опасных клещей

В Калифорнии из-за большого количества клещей, исследователи бьют тревогу. В 2021 году их количество существенно увеличилось. Исследователь клещей из штата Колорадо, Даниэль Салкельд рассказал, что в этом году угроза от этих насекомых выше среднего уровня.

Об этом сообщает SF Gate.

Последнее исследование показало, что типы клещей, которые ранее обитали в лесах, теперь живут и на побережье Северной Калифорнии. По итогам сбора данных ученые также выяснили, что 31% насекомых, которые обитают в прибрежной зоне, являются разносчиками вредных бактерий и инфекций.

Даниэль Салкельд занимается изучением клещей уже 15 лет. Во время поездки в Северную Калифорнию для исследований он заметил, что насекомых, переносящих болезнь Лайма особенно много в Марин-Хэдландс.

Салкельд изучил особей на разных стадиях развития: от личинок до взрослых паразитов. Узнать причину столь большой популяции невозможно, поскольку на это влияет много факторов. Всего на территории штата обнаружено 48 видов этих паразитов. Всего 6 из них питаются человеческой кровью.

Проблема в том, что из-за глобального потепления площадь среды обитания значительно увеличится. Врачи рекомендуют носить закрытую одежду, использовать репелленты и тщательно осматривать тело после прогулок. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.