Геологи США рассказали о смертельных угрозах для туристов в Йеллоустоуне

Геологи США рассказали о смертельных угрозах для туристов в Йеллоустоуне

Миллионы туристов со всех уголков Земли приезжают полюбоваться красотой Йеллоустонского парка. Однако многие люди не задумываются, что это очень опасная местность. На протяжении всей истории этого места было множество причин для смерти. Об этом подробно изложено в книге «Смерть в Йеллоустоуне 1».  Материалы, раскрывающие причины смерти, изложила на своем сайте Геологическая служба США.

Об этом сообщает USGS.

Причины смерти из книги включали столкновения между людьми, автомобильные и другие аварии с транспортом, деревья, которые время от времени падают, ядовитые газы, горячие источники и тд. Также на территории парка можно встретить диких животных, зайдя на их территорию высокий риск получить смертельные травмы.

С появлением гаджетов список смертельных угроз пополнился такими причинами:

  • неудачная попытка сделать селфи;
  • невнимательность при ведении прямых эфиров в социальных сетях;

Дело в том, что под тонким слоем грунта тут находится кипяток —  геотермальные резервуары. Даже зимой вода сохраняет высокую температуру.  Кипящая вода может внезапно вырываться из-под земли. Игнорирование правил поведения на территории парка приводит к тому, что туристы часто получают ожоги и попадают в смертельную опасность. Это и является основной угрозой жизни людям, пребывающим на территории парка.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.