В окрестностях Вашингтона массово слепнут и умирают молодые птицы

В окрестностях Вашингтона массово слепнут и умирают молодые птицы

В окрестностях Вашингтона начали слепнуть и умирать птицы.  Среди жителей города уже началась паника по этому поводу. Алексанра Димсдейл, жительница округа Колумбия нашла птицу рядом со своим домом. Она отвезла ее в реабилитационный центр City Wildlife. Сотрудники центра рассказали, что у птицы неврологическое заболевание. Именно оно и спровоцировало слепоту. После того, как пернатое ослепло, оно падает на землю, не может найти себе пищу и умирает.

Об этом сообщает Strange Sounds.

Дело в том, что новое неврологическое заболевание быстро распространяется среди птиц. Эксперты по дикой природе разводят руками. Лига защиты животных утверждает, что количество подобных случаев резко увеличилось. В большинстве случаев от недуга страдают сойки. Болеют молодые птицы.

Недуг развивается очень быстро и обычные препараты для лечения глаз у птиц не помогают. Сейчас биологи из Департамента ресурсов дикой природы Вирджинии совместно с экспертами из Лиги защиты животных проводят исследования, чтобы выяснить причину и предостеречь большую опасность.

Жители города волнуются, не начнут ли заражаться от птиц другие животные и люди? Возможно человечество уже сейчас находится на пороге пандемии нового заболевания. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.