В Сети появилось фото падающей на Землю многотонной ракеты

В Сети появилось фото падающей на Землю многотонной ракеты

Китайская ракета-носитель  Long March 5B весом 22 тонны стремительно падает на Землю. Где и в какое время упадет она — установить пока что невозможно. Ожидается, что в ближайшие дни она войдет в атмосферу Земли. Исследователи утверждают, что установить время и локацию удастся только за пару часов до ее падения. 

Об этом сообщает Aerospace Knowlege.

О падающем объекте известно не так уж и много: его вес, а также размеры — 30 метров в длину и 5 метров в ширину. Сейчас скорость, с которой ракета падает на Землю равна примерно 29 тыс. км/час. Она была запущена в космос 29 апреля. В какой-то момент объект потерял управление.

Пока что рано делать какие-либо прогнозы, говорят исследователи. Китайские специалисты считают, что ракета упадет в международные воды. 

Часть обломков сгорит при вхождении в атмосферу, как это происходит с метеоритами. Обломки могут разлететься по всему земному шару или затонуть в океане. Подобная ситуация уже происходила. Тогда от ракеты Long March пострадали деревни Кот-д’Ивуара. Представители Китая уверенны, что никто из жителей планеты Земля не пострадает, но готовы взять ответственность на себя в случае печального исхода событий.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.