В США на одном из пляжей Флориды военный самолет совершил аварийную посадку

В США на одном из пляжей Флориды военный самолет совершил аварийную посадку

Буквально в нескольких метрах от пляжа с отдыхающими самолет времен Второй мировой войны совершил экстренную посадку. За этим действием наблюдали тысячи людей. Фото и видео заворожились во всех социальных сетях. Происходящее напоминало невероятную сцену из фильма.

Приземлиться на пляже, в десятке метров от людей, пришлось из-за технических неисправностей. Фото этой самой посадки выложила Дита Дитмер. Также она рассказала, как стала очевидицей происходящего.

Она рассказала, как пошла на пляж, для того чтобы сделать фотосессию. Из-за проходящего рядом авиашоу ей пришлось пройти на несколько миль дальше от Какао Бич. Делая снимки, она заметила, как самолет летит в сторону локации шоу. Но в самый неожиданный момент приземлился прямо на воду, рядом с берегом.

Вокруг в тот момент были люди, даже в воде. Все произошло очень быстро и большое счастье, что никто не пострадал. Пилот показал высшее мастерство!

Между прочем пилот был за штурвалом не просто самолета, а раритетного Grumman TBM-3U Avenger (аппарат времен Второй мировой войны). Его реставрировали целых 18 лет только в 2020 году вернули к эксплуатации. Это более раритетный экспонат, чем боевая машина сегодня.

Причина посадки проста – технические неисправности, и это после 18 лет реставрационных работ. Скорее всего из COVID-19 и локдаунов за год самолет припал пылью. Или вовремя не было проведено достаточное количество полетов на нем.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.