В этом месяце лунное кладбище пополнится еще на один спутник

Дата:

В этом месяце лунное кладбище пополнится на еще один спутник, на ее поверхность упадет американский аппарат LADEE. О данном событии сообщают представители NASA. По их мнению, спутник уже выполнил вверенную ему миссию, по изучению тонкой экзосферы Луны, и в нем больше нет нужды. Теперь его сведут с орбиты, и 21 апреля он рухнет на поверхность земного спутника. В LADEE было инвестировано около 100 миллионов долларов. Также сообщается о планировании постройки аналогичного разведывательного аппарата, который на этот раз будет отправлен изучать один из спутников Марса. Сведений о приблизительных сроках начала данного проекта не поступало, однако предполагается, что существующие наработки LADEE существенно снизят расходы на его построение.

Денис Коротинський
Денис Коротинський
Головний редактор сайту "Новини Планети" з 2013 року. Має багаторічний досвід у журналістиці. Пише SEO-статті, створюючи якісний та актуальний контент для широкої аудиторії. Спеціалізується на новинах, аналізі трендів та важливих подій у світі.

ПОДІЛИТИСЯ ПОСТОМ:

Підписатися

Останні публікації

Ще новини
Пов'язані