Ученые сообщают, что энергетические компании немедленно должны изменить способы добычи энергии. В противном случае, уже в 2040 году человечество ждет дефицит питьевой воды, сообщает Day.Azсо ссылкой на Novoston. Более того, уже через 6 лет количество жителей Земли, испытывающих нехватку воды, увеличится до 30-40%. Такие данные предоставили команды исследователей из Дании и США. Свои исследования ученые проводили в течение 3 лет на территории Франции, США, Индии и Китая. Основное внимание они уделяли энергетическим инфраструктурным объектам. Это позволило сделать следующий вывод: продолжение производства электричества традиционными способами исключает достаточное наличие пресной воды в 2040 году.
Ученые предсказывают дефицит питьевой воды уже к 2040 году
Дата: