Сахар -это яд,это 100%. Конечно глюкоза клеткам и в особенности мозгу нужна.Но её можно легко получать из углеводов,как это делает сам организм. Дополнительно вливать в организм сахар,это вредно. Во-вторых сладкая среда это та среда в которой бактерии размножаются более интенсивно. Тот же кариес возникает не от самих конфет,а от того что после еды во рту создается благоприятная среда для размножения бактерий, которые и портят эмаль зубов. Сейчас куда не глянь у детей сплошное ожирение. Девочкам по 10 лет, а у них уже бока висят. У мальчиков пузень вываливается. Сахар -это настоящее зло.
Сахар -это настоящее зло.
Дата: