Британские и американские исследователи утверждают: раньше, чем появилось Солнце, была вода. Новое открытие ученых может перевернуть науку «с ног на голову». Таким образом новое исследование доказывает, что вода в Солнечной системе образовалась раньше самой системы. До сегодняшнего дня существовала теория, гласящая, что вода возникла в результате эволюции дневного светила, а это открытие опровергает буквально все, о чем раньше говорила наука. К столь сенсационному и неоднозначному выводу ученые пришли благодаря применению современных технологий 21 века, в том числе системы компьютерного моделирования ситуаций. Проанализировав результаты многотысячных экспериментов специалисты из США и Британии пришли к выводу, что вода в форме льда содержались в протопланетном облаке (огромной массе пыли и газа). Именно из него и сформировались наша звезда, все существующие планеты, кометы, астероиды и звезды. К тому же, новая гипотеза озвученная экспертами объясняет наличие водорода в ядрах космических тел, включая Солнце. А как мы все еще из школы знаем, что молекулы воды состоят из атомов кислорода и водорода.
Новое открытие ученых может перевернуть науку «с ног на голову»
Дата: