Сотрудники NASA запечатлели вспышки на Солнце высочайшего Х-класса 2 августа и 1 сентября. Их энергия на данный момент движется к Земле. Об этом сегодня ,4 сентября, сообщает портал Space.com. Спустя месяц плазма от вспышки на Солнце от 2 августа продолжает двигаться по направлению к Земле. Нас ожидают мощные магнитные бури, пагубное влияние которых ощущают люди, больные гипертонией. Последнюю мощнейшую вспышку 1 сентября могли наблюдать даже астрономы-любители. Она представляла собой огромную нить плазмы, окутывающую поверхность нашего Солнца. По данным NASA, Солнце уже прошло пик активной фазы, которая наступает каждые 11 лет. Однако эти мощные вспышки характеризуются принадлежностью именно к активной фазе цикла активности Солнца.
NASA предупреждает о движущейся к Земле плазме от вспышки на Солнце
Дата: