На МКС возникли неполадки с запасным компьютером

Дата:

Стало известно, что запасной компьютер, расположенный на внешней поверхности МКС, вышел из строя. При этом, как сообщили в NASA, основной мультиплексор-демультиплексор (МДМ) работает, поломка запасного не оказала влияния на функционирование станции и безопасность экипажа. Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне (штат Техас) в самое ближайшее время решат, что стоит предпринять дальше — попробовать починить компьютер или заменить его. В случае замены экипажу придется совершить выход в космос. Запасной компьютер предназначен для контроля некоторых роботизированных систем. Как передает ИТАР-ТАСС, в NASA планировалось задействовать его для подстраховки основного при стыковке с грузовиком Dragon. Частный грузовой космический корабль Dragon должен быть запущен к МКС 14 апреля, стыковка запланирована на 16 апреля.

Денис Коротинський
Денис Коротинський
Головний редактор сайту "Новини Планети" з 2013 року. Має багаторічний досвід у журналістиці. Пише SEO-статті, створюючи якісний та актуальний контент для широкої аудиторії. Спеціалізується на новинах, аналізі трендів та важливих подій у світі.

ПОДІЛИТИСЯ ПОСТОМ:

Підписатися

Останні публікації

Ще новини
Пов'язані