Метеорологи ООН предрекли к 2050-му году «климатический ад». Жителей Земли в ближайшие сорок лет, согласно прогнозу специалистов, ждут постоянные наводнения, штормы и сильнейшая засуха, пишет газета The Guardian. Известные телеведущие прогнозов погоды в рамках нового проекта ООН о губительном влиянии человечества на климат записали ролики «Прогноз погоды из будущего». Короткометражные выпуски посвящены, в частности, мощному наводнению во Флориде. Ожидается, что город Майами Бич полностью уйдет под воду. Жителей Земли также предупредили о сильнейшей засухе в Аризоне, которая станет причиной массовой гибели людей. По прогнозам метеорологов, в 2050 году средняя температура там достигнет +50 °С. Всемирная метеорологическая организация, учитывая темпы глобального потепления, не исключает, что «прогноз погоды из будущего» воплотятся в жизнь.
Метеорологи пророчат «климатический ад» к 2050-му году
Дата: