Крупнейшие мегаполисы уйдут под воду уже в этом столетии

Дата:

Немецкие ученые сделали важное заявление, они считают, что интенсивное таяние антарктических льдов серьезно угрожает мегаполисам мира. Исследователи сообщили, что к концу 21 века под воду могут уйти Нью-Йорк и Шанхай. Научные деятели отметили, что на сегодняшний день выброс парникового газа в атмосферу стремительно растет, из-за этого уровень моря в 21 поднимется на 37 сантиметров. Также, немецкие исследователи подчеркивают, что если глобальная катастрофа произойдет, то под угрозой окажутся все прибрежные города.

Денис Коротинський
Денис Коротинський
Головний редактор сайту "Новини Планети" з 2013 року. Має багаторічний досвід у журналістиці. Пише SEO-статті, створюючи якісний та актуальний контент для широкої аудиторії. Спеціалізується на новинах, аналізі трендів та важливих подій у світі.

ПОДІЛИТИСЯ ПОСТОМ:

Підписатися

Останні публікації

Ще новини
Пов'язані