Либерия, 19 августа 2014. Школа временно использовалась в качестве изоляции для жертв Эболы, когда она подверглась нападению и ограблению в выходные. Жители трущобы Уэст-Пойнта около столицы Монровии, ворвались в карантинный центр 16 августа и освободили пациентов, которые подозревались в заражении вирусом. Все 37 пациентов Эболы, которые сбежали из изолятора в Либерии, были возвращены в клинику,об этом сообщил министр информации Льюис Браун 19 августа. Они были переданы вновь учрежденному центру лечения Эболы в Больнице Джона Ф. Кеннеди в Монровии, сказал Браун. Всемирная организация здравоохранения (WHO) сообщил, что число смертельных случаев от Эболы увеличилась до 1,229 в Западной Африке.













Фото: avaxnews.net