Как выбрать беруши – виды изделий

Как выбрать беруши – виды изделий

В условиях абсолютной тишины гораздо легче работать, отдыхать и спать. Но найти эту абсолютную тишину бывает очень непросто, ведь нас постоянно окружают какие-то звуки. Даже когда мы засыпаем и, казалось бы, ничего не слышим, окружающий шум все равно оказывает пагубное влияние на организм, ведь не дает погрузиться в глубокую фазу сна. Хорошо в таком случае помогают беруши для сна. Они изолируют слуховой проход от постороннего шума, позволяют ощутить полное расслабление и полноценно отдохнуть.

В этой статье мы рассмотрим, как выбрать беруши и какие виды этих аксессуаров существуют.

Виды по типу материала

В первую очередь, беруши делятся на виды в зависимости от того, из какого материала они сделаны:

  • Поролоновые или как их еще называют – пенопропиленовые. Их большое преимущество – это цена. За счет недорогого материала стоимость поролоновых аксессуаров очень доступная. Такие изделия отлично выполняют свою задачу, надежно изолируя звук. Но срок их службы относительно небольшой.
  • Восковые. Эти беруши высоко ценятся потребителями за то, что сделаны из натурального материала. Они не вызывают аллергии, очень мягкие и комфортные в использовании, имеют температуру тела и аккуратно приспосабливаются к форме слухового прохода. Кроме того, они практически не пропускают никаких звуков.
  • Большой популярностью среди покупателей пользуются силиконовые беруши. Видов таких аксессуаров есть несколько: из листового силикона, из пластичного силикона и из силикона-термопластика. Все они отлично справляются со своей основной задачей, поскольку плотно держатся в ухе и надежно изолируют слуховой проход от посторонних звуков. Такие аксессуары имеют длительный срок службы и за ними легко ухаживать.

Как выбрать беруши для сна

Главная цель, с которой люди приобретают рассматриваемые изделия – это личный комфорт. Поэтому данный аксессуар должен не только защищать от шума, но и сам по себе он должен быть удобным. Есть несколько критериев, на которые стоит обратить внимание перед покупкой беруш:

  • Эластичность. При попадании в слуховой проход беруши должны заполнять собой все предназначенное для них пространство. Только так они смогут полностью изолировать звук.
  • Мягкость. В то же время, данный аксессуар не должен давить на стенки слухового прохода. Для этого нужно выбирать модели из мягких материалов.
  • Гигиеничность. Поскольку ушные аксессуары непосредственно контактируют со слуховым проходом, они должны быть гипоалергенными, легко поддаваться очистке и не накапливать грязь.
  • Наличие соединительного шнурка. Эта нехитрая деталь поможет вам избежать потери беруш.
  • Удобство одевания и снимания. Присматривайтесь к моделям, которые легко вставляются и так же легко вытягиваются.

Если вы в раздумьях, какие беруши выбрать лучше всего, используйте эти рекомендации – и вы наверняка найдете удобный и надежный вариант. Также в продаже есть наборы пробных аксессуаров, чтобы вам было проще определиться с выбором.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.