Для чего нужен частотный преобразователь

Для чего нужен частотный преобразователь

Если требуется обеспечить более плавный запуск электрического двигателя и снизить пусковые токи, нет прибора лучше, чем преобразователь частотный. Помимо упомянутых результатов от его применения, есть еще и другие. Преобразователь может существенно уменьшить воздействие динамических нагрузок на корпус двигателя и его крепления, а также на уплотнения, подшипники и прочие элементы. Всем, кто заинтересован приобрести преобразователь частотный, рекомендуется посетить сайт http://pia.kiev.ua/, чтобы выбрать подходящую модель из имеющихся.

Преобразователь частотный и его преимущества

Преобразователь частотный 

Отсутствие вариаторов, промежуточных редукторов и аппаратуры для регулировки пуска — еще одно преимущество от применения частотников (так их тоже называют). А все потому, что преобразователь частотный очень гибко управляет ключевыми параметрами электрического двигателя, к которым относятся: скорость, время разгона и торможения, момент силы. Он обеспечивает приводному механизму и двигателю более долгий срок эксплуатации. Кроме того, уменьшаются затраты на эксплуатацию, упрощается механическая схема электрического привода, выше становятся КПД и надежность.

Электродвигатели, которыми оснащены грузоподъемные механизмы, насосы, вентиляторы и подобные механизмы — идеальная сфера для применения частотников с точки зрения экономичности. Для них будет достаточно недорогих преобразователей, способных управлять только основными параметрами. Причем, даже такой преобразователь частотный может увеличить защиту электродвигателя от перегрузок, снижения сопротивления изоляции, коротких замыканий.

Преобразователь частотный получил свое название, благодаря основному принципу своей работы. Этот прибор изменяет частоту переменного тока. С помощью таких изменений плавно регулируются момент вращения электродвигателя и скорость вращения его вала. Частотники очень хорошо справляются с высокоточной регулировкой работы электрического привода, для управления которым они имеют группы реле. По этой причине без них почти невозможно представить себе системы автоматизации на многих современных производствах. Эти приборы могут отлично взаимодействовать с другими устройствами в системе, благодаря встроенным аналоговым входам и выходам.

Преобразователи дешевле, проще и более распространены, чем специальные двигатели (пошаговые, например). Сайт компании Прибор Импекс Автоматизация http://pia.kiev.ua дает посетителям возможность выбрать преобразователь частотный, лучше всего подходящий для их нужд.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.