Как восстановить печать

Как восстановить печать

Деятельность государственной организации или ведение бизнеса сложно себе представить без документации и использования печатей. Однако в ходе эксплуатации они подвергаются естественному износу, истиранию или может быть утеряна. В результате требуется восстановление печати по оттиску без документов или с документами.

В таком случае нужно будет восстановить макет и осуществить ее производство с использованием современных технологий. Компания "Сельвана" занимается восстановлением различных видов печатей и штампов по оттиску.

печати по оттиску без документов

Особенности восстановления печати

Печать на документах свидетельствует об их подлинности. Оттиск необходим при заполнении налоговой декларации, открытии счетов в банке, оформлении трудовых отношений с сотрудниками или заключении договоров с партнёрами. Печать, как правило, хранится у руководителя организации или его заместителя. И, соответственно, она не доступна посторонним лицам.

Тем не менее иногда случается ее утеря, или другие непредвиденные ситуации, которые влекут за собой необходимость восстановления печати с защитой. Работу следует провести как можно раньше, чтобы избежать последствий утери или ее кражи: подделки документов, заключения фальшивых сделок и т.д. При этом налоговая инспекция и банк должны быть проинформированы о том, что компания решила прибегнуть к услугам по восстановлению печати. Старый вариант оттиска уже будет считаться недействительным.

Среди наиболее популярных технологий, которые применяются сегодня при восстановлении печатей, — фотополимерная технология, лазерная гравировка, вулканизация и другие.

Печать с защитой: что нужно знать?

Изготовление печати — важный вопрос, к которому стоит подойти со всей ответственностью. Лучше всего позаботиться о том, чтобы в производстве были применены один или несколько способов защиты от подделки:

  • Многоцветная флеш-технология;

  • Нанесение элементов, которые заметны только при ультрафиолетовом свете;

  • Использование контрольных меток: небольшая деформация букв и цифр, кляксы и другие какие-либо дефекты, о которых может знать только руководитель организации;

  • Тангирная сетка, предполагающая нанесение сложного рисунка с тонкими линиями;

  • Полутоновые или скрытые изображения;

  • Защита печати по ГОСТу, предполагающая использование современного технологически сложного оборудования.

Компания "Сельвана" осуществляет изготовление печатей по оттиску без документов. Услугой могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и компании, у которых случились неприятности с печатью, и ее нужно срочно восстановить. Специалисты компании смогут изготовить печать по оттиску или сделать новую с разной степенью защиты.

Профессиональный подход к выполнению работы, владение современными технологиями изготовления различных видов печатей и штампов и приемлемая стоимость — вот лишь некоторые причины, по которым стоит обратиться в компанию "Сельвана".

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.