Все что нужно знать об Англии путешественнику

Все что нужно знать об Англии путешественнику

Англия это самая крупная административная единица в Соединенного Королевства Великобритания. Также она самая населенная часть страны, в которой проживают почти 52 миллиона человек, что составляет 84% от всего населения страны. На островах Великобритании, Шотландия находится на севере от Англии, а Уэльс на западе. Англию можно разделить на три основных региона со своими историческими и лингвистическими особенностями. А самые популярные города для туристов это:

Лондон — столица, финансовый и культурный центр страны Бирмингем — второй по величине город в Англии Бристоль — город музыкантов и художников с прекрасной архитектурой Ливерпуль — космполитический город, известный своей ночной жизнью и музыкальными фестивалями Манчестер — культурная и спортивная столица Англии Ноттингем — город, известный благодаря одноименному замку и знаменитому Шервудскому лесу Йорк — античная столица Йоркшира. Для того чтобы ближе познакомиться с Лондоном, можно купить авиабилеты онлайн и значительно сэкономить на стоимости.

Существует стереотип, что Англия это холодная, серая, туманная и дождливая страна, но это не совсем так. Температура редко бывает слишком высокой или слишком низкой и хотя дожди действительно не редкость для этой страны, они и не льют постоянно. Годовая норма осадков Лондоне вообще меньше, чем в Париже, Нью Йорке или Сиднее и даже в других частях страны редкость, чтобы дожди шли на протяжении недель.

На севере и востоке Англии климат влажнее благодаря влажном массам воздуха, которые приносят морские ветра. А самые солнечные районы страны это юг и юговосток.

Зима и осень это самые прохладные времена года, когда погода резко меняется и часто бывает достаточно ветренно благодаря холодным арктическим циклонам. Весной погода крайне переменчива: жаркий день может смениться холодом и дождем и наоборот. В Северной Англии даже в Мае может выпасть снег, однако он быстро тает. При этом на юге и юговостоке снег выпадает крайне редко. Летом в этой части страны обычно тепло, а средняя температура — 18-22 градуса Цельсия.

Самая жаркая погода стоит в Англии с Мая по Сентябрь, когда воздух прогревается до 30 градусов на юге страны. Вообще, для центральной Европы характерны холодные зимы и жаркие летние месяцы, но в Англии климат более мягкий и таких критических перепадов температур вы не заметите. Англичане известны своей страстью обсуждать погоду. Часто именно с темы о погоде они начинают беседу с друзьями или незнакомцами.

Лондон это стартовая и финишная точка любого туристического маршрута. Именно там находятся главные музеи и достопримечательности страны.

Но после исследования Лондона вам стоит посмотреть и остальную Англию, которая во многом очень сильно отличается от своей столицы. Стоит на несколько дней покинуть столицу и побывать с маленьких городках, сельских деревушках, на побережье или в Национальных Парках. Общественный транспорт, а именно сообщение между городами очень хорошо развиты и поэтому путешествовать по Англии удобно и недорого.

Популярные точки туристического маршрута это Йоркшир и Корнуэлл, Национальные Парки, исторические города вроде Йорка или Линкольна или студенческие Оксфорд и Кембридж.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.