Преимущества современных ратраков

Преимущества современных ратраков

Ратраки уже давно используются для подготовки горнолыжных трасс, транспортировки людей в труднодоступные заснеженные местности и выполнения других важных задач. Однако в последнее время данная спецтехника стала особенно популярной. Востребованность ратраков обусловлена большим количеством преимуществ, которые предоставляет эта снегоуплотнительная машина. Перед тем, как на https://ekaterinburg.pistenbullyrussia.ru/ купить ратрак по доступной цене, потенциальному покупателю следует узнать обо всех преимуществах данной спецтехники:

  • высокой мощности;
  • универсальности;
  • высокой эффективности работы;
  • оснащенности кабины водителя всем необходимым функционалом.

Высокая мощность

Высокая мощность ратраков обеспечивается за счет применения электродизельного привода. Данная особенность также способствует тому, что ратраки с электродизельным двигателем отличаются экономичностью и экологичностью. В таких машинах расход топлива сокращен на 20%. То же самое касается и уровня выброса выхлопных газов.

Дополнительно стоит отметить, что ратраки с электроприводом способны работать даже на низких оборотах двигателя. За счет этого обеспечивается впечатляющий КПД данной спецтехники.

Универсальность

Современные ратраки используются не только для подготовки горнолыжных склонов. Их также активно используют для подготовки классических лыжных трасс, создания снежных фигур в сноу-парках, транспортировки людей, проведения спасательных операций в заснеженной местности и т.д. Новые модели ратраков также предназначены для применения в крытых помещениях. Актуальность в таких машинах обусловлена распространением крытых горнолыжных курортах, предназначенных для круглогодичного активного отдыха. Особенностью ратраков для применения внутри помещений является низкий уровень шума и загрязнения воздуха выхлопными газами.

Высокая эффективность

Эффективная работа современных ратраков обеспечивается за счет систем «умного» управления энергопотреблением. Данные системы предусматривают передачу энергии, которая вырабатывается в процессе движения вниз по склону. Эта энергия передается на привод снежной фрезы. За счет восстановления энергии данная спецтехника отличается невероятной эффективностью и экономичностью.

Функционал кабины водителя

К преимуществам современных моделей ратраков также стоит обязательно отнести оснащенность кабины оператора. Во-первых, для управления машиной используется удобный штурвал с возможностью бесступенчатой регулировки. Во-вторых, для максимального удобства оператора в кабине предусмотрен многофункциональный дисплей, на котором отображается все актуальная информация о работе данной спецтехники. Причем в большинстве моделей используется сенсорный дисплей, обеспечивающий существенное упрощение процесса управления ратраком.

В-третьих, в кабинах современных ратраков предусмотрены специальные джойстики, которые позволяют управлять машиной одной рукой. В такой спецтехнике весь необходимый функционал для управления находится в быстром доступе.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.