Как брать Ягуар или другую машину на тест-драйв

Как брать Ягуар или другую машину на тест-драйв

Как брать Ягуар или другую машину на тест-драйв

Перед тем как приобрести новый автомобиль, а тем более такой престижной марки, как "Ягуар" или любой другой, необходимо понять, насколько эта модель подходит именно вам. Хороший ли обзор, удобные ли сидения. Так же немаловажно, как работает кондиционер или мультимедийная система, подогрев сидений и много других нюансов, которые позволяют комфортно управлять транспортным средством, не отвлекаясь на различные раздражители в салоне. Чтобы клиент смог проверить всё на практике, автосалоны предлагают воспользоваться услугой тест-драйв, как взять авто на тест-драйв и будет описано ниже.

Как брать Ягуар или другую машину на тест-драйв

Что такое тест-драйв

Тест-драйвом называется ознакомительная поездка на избранной модификации транспортного средства. Будущий покупатель знакомится с эргономическими особенностями модели, пробует динамику и проходимость, примеряет к себе ездовые повадки машины.

Данную услугу предоставляют все солидные автомобильные салоны — узнать подробно о том, как можно взять на тест-драйв "Ягуар" http://www.avtograd-jaguar.ru/approved_used_new/test-drive/. Обычно такая услуга предоставляется абсолютно бесплатно и предлагается короткий тест-драйв, на который даётся от десяти до сорока минут. Также постоянные клиенты имеют все шансы предоставить тестирование на пару дней, но это уже решает директор автосалона.

К сожалению, есть дилеры, в салонах которых нормально опробовать понравившуюся машину не получится. Сотрудники разрешат только сделать круг вокруг здания салона или консультант во время движения отрывает вероятного клиента от машины своими непрерывными беседами об отличном качестве сборки, отделки и другими хвалебными речами, а также уговорами совершить приобретение как можно быстрее.

Виды тест-драйва

Как уже упоминалось выше, есть два вида тестирования: короткий, что длится меньше часа и длительный, до двух дней. Короткий вариант предоставляется всем потенциальным покупателям, которые желают приобрести понравившуюся модель транспортного средства.

Длительный вариант тестирования автомобиля предоставляется постоянным клиентам, что каждый год приобретают в салоне новый автомобиль, а также журналистам и блогерам, которые снимут репортаж или статью об автосалоне, что предоставил транспортное средство не тестирование.

Как получить авто на тест

Многие новички решившие приобрести свой первый автомобиль или люди, которые приобретали авто невероятно давно, и ни разу не пользовались новыми услугами автосалонов, задаются вопросом, как взять автомобиль на тест-драйв. Нет ничего сложного, для этого необходимо:

  • Позвонить в автосалон и узнать, свободна ли на тестирование необходимая модель. Если свободна, тогда нужно условиться с сотрудником о периоде прохождения тестирования;

  • Необходимо узнать, какие документы необходимо предоставить. Обычно у потенциального покупателя попросят предоставить паспорт и водительское удостоверение;

  • В том случае если желаете проехать с домочадцами, нужно узнать, сколько человек можно взять;

  • Разузнайте протяжённость пути. Если консультант предложит совершить объезд территории автосалона, в таком случае отказывайтесь. Дилеры, которые думают о своей репутации, подготавливают поездку по длительности не менее десяти минут;

  • Необходимо выяснить, имеется ли страховка на транспортное средство. Если говорят, да, и при этом требуют поставить подпись в документе о материальной ответственности за всевозможные дефекты транспортного средства в период поездки, тогда отказывайтесь от тестирования.

Как брать Ягуар или другую машину на тест-драйв

Перед поездкой на тестовом авто

До того как присесть за рулевое колесо избранной модификации машины, сотрудник салона непременно попросит поставить подпись в соглашении о прохождении теста. Подписывайте документ только после полного прочтения. Необходимо непременно тщательно прочитать права и обязанности сторон, а кроме того обратить внимание на пункт "ответственность". Если в документе прописано, что клиент несёт ответственность за сохранность транспортного средства, тогда нужно отказаться от подписания и уйти, ведь автомобиль застрахован и все убытки оплатит страховая компания. Когда все подписи поставлены, пора опробовать машину. Как проводится тестирование, опишем подробно. Консультант пригласит подойти к выбранной машине. Выехать с территории салона можно по-разному:

  • сотрудник предложит сразу сесть в кресло водителя;

  • консультант подвезёт авто к выезду с территории;

  • часть пути сотрудник проедет сам, а затем предоставит вождение клиенту.

Сев за рулевое колесо понравившейся машины, не следует поспешно начинать движение. Нужно приглядеться к отделке, ощутить размеры автомобиля, подвергнуть проверке качество звучания аудиосистемы, работу климатической установки. Следует внимательно посмотреть процесс открывания и закрытия дверей, а также крышки капота и багажника.

Как себя вести

Наконец авто на тестирование взято и как взять машину на тест-драйв уже знаете. Теперь отметим несколько пунктов, как нужно себя вести в процессе изучения машины:

  • До того, как завести двигатель, пристегните ремень безопасности, установите комфортно кресло и зеркала;

  • Не нужно забывать о ПДД;

  • Не начинайте движение стремительно, для точного восприятия машины необходима выдержка и сосредоточенность;

  • Нет необходимости показывать окружающим свой уровень управления автотранспортным средством. Ведите, как водите всегда, иначе не почувствуете машину;

  • Выезд с территории салона предоставьте сотруднику, он знает все особенности местности и маршрута;

  • Не объезжайте выбоины дорожного покрытия. Ведь предварительно обязаны знать, как ведёт себя транспортное средство на некачественной дороге;

  • С целью наиболее абсолютных ощущений от машины берите с собой семью;

  • В период движения сконцентрируйтесь на работе машины, а не на её цене и комплектациях;

  • Не следует при движении беседовать с сотрудником;

  • Необходимо проконтролировать работу абсолютно всех климатических режимов машины;

  • Для проверки аудиосистемы, чтобы знать, как будет звучать любимая музыка, нужно взять с собой флешку;

  • Нужно проверить двери, которые должны закрываться тихо и не заедать при открывании. Также хорошо обязаны работать крышки капота и багажника;

  • В период езды сконцентрируйте внимание на звуках, которые издаёт мотор, вентиляция, покрышки, облицовка. Всё обязано быть комфортабельно, шум не должен отвлекать от дороги.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.