Как выбрать детское одеяло

Как выбрать детское одеяло

Когда в семье появляется маленький человечек, родители стараются дать ему самое лучшее, всячески окружая его своей любовью и теплом. Для полноценного роста и развития ребенок должен иметь крепкий и глубокий сон, поэтому стоит подойти ответственно к выбору детского одеяла. Оно обязано прекрасно удерживать тепло, но при этом вентилировать через себя воздух, устраивая тем самым своеобразную вентиляцию. Также оно обязательно должно быть мягким и нежным на ощупь. Если вам необходимо детское одеяло https://little-sonya.ru/. На сегодняшний день производители предлагают разнообразный ассортимент готовой продукции, выполненный из разнообразных материалов. Однако, каждое из таких одеял имеет свои плюсы и минусы. Как выбрать одеяло для ребенка? Тщательно изучить все возможные материалы и наполнители, и остановится на том, что подходит именно вам.

Шерстяное одеяло

Натуральное шерстяное одеяло больше всего подходит любителям природных материалов. Природные свойства шести прекрасно согревают ребенка в холодное время года, она впитывается в себя влагу и обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха. Ранее одеяла из верблюжьей шерсти были в виде небольших свалянных полотен, которые, несмотря на свои согревающие качества, сильно кололи нежную кожу ребенка. На сегодняшний день одеяла из натуральной шерсти шьют из стеганного хлопкового чехла. Это делает изделие мягким и приятным, оно не травмирует кожу и не меняет свою форму при стирке.

Как выбрать детское одеяло

Одеяло из овечьей шерсти

Овечья шерсть имеет легкую и воздушную структуру, что делает его удивительно легким и теплым. Кроме того, натуральная шерсть имеет свойство сухого тепла, что хорошо влияет на здоровье, согревает даже в самый лютый мороз. За счет того, что одеяло из овечьей шерсти постоянно «дышит», под ним не холодно зимой, но и не душно летом. Под таким одеялом ребенок хорошо высыпается, ощущает себя бодрым и веселым. Это весьма легкий, теплый и мягкий наполнитель, который совершенно не ощущается во время сна.

Как выбрать детское одеяло

Верблюжья шерсть

Данный материал имеет свойство сохранения и удерживания постоянной температуры тела человека, что приносит дополнительный комфорт спящему. Помимо согревающих свойств, считается, что верблюжья шерсть благоприятно влияет на здоровье человека из-за наличия целебных свойств. Дело в том, что на волокнах шерсти присутствует наибольшее количество ланолина. Это особый воск, который впитывается в кожу человека и приносит омолаживающий эффект.

Обилие ланолина защищает животное от нашествия насекомых или появления клещей. Также этот воск предотвращает загрязнение одеяла, он отталкивает пыль, что делает верблюжью шерсть гипоаллергенной. Также такое одеяло не электризуется и снимает статическое напряжение, что является весьма полезным свойством, с учетом обилия современной электронной техники в каждом доме.

Хлопковые одеяла

Важной отличительной чертой хлопковых одеял от ватных является то, что они проходят все стадии отчистки волокна. Так, для ватных одеял применяется сырье сразу после первичной обработки. В хлопковом одеяле применяется чистое, обработанное волокно, что делает его удивительно теплым и легким. Хлопковое сырье неоднократно прочёсывается, из-за чего волокна очищаются даже от самой мелкой шелухи. Такая технология применяется для изготовления элитных и дорогостоящих одеял из шерсти.

Хлопковое одеяло достаточно долговечно. Даже спустя многие годы оно не теряется своих свойств, хорошо согревает и обеспечивает комфортный отдых, что весьма важно для детских одеял.

Одеяло из бамбука

В настоящее время можно встретить и совсем необычные материалы, например, бамбук. Если ваш выбор детского одеяла пал на изделия именно из этого материала, то стоит знать о его положительных свойствах. Бамбуковое волокно появилось на рынке одеял относительно недавно, и тут же составило конкуренцию привычным изделиям из шерсти. Бамбук приобрел свою популярность среди населения из-за его великолепных свойств и демократичных цен. За весьма короткий срок подушки и одеяла из бамбука распространились по всему миру. Люди, которые активно пользуются таким одеялами, не перестают восхищаться качеством изделий и его полезными свойствами. Помимо этого, бамбук активно применяется в текстильном производстве, для изготовления постельного и нательного белья, маек, рубашек и носков. Износоустойчивость и долговечность, неизменность материала после многочисленных стирок делает хорошую изделиям из хлопка.

Как выбрать детское одеяло

Бамбук – это идеальный материал для детского одеяла. Это экологически чистое волокно, с сильным антибактериальным эффектом. При длительном использовании одеял из бамбука. Уменьшается риск развития инфекционных заболеваний и развитие болезнетворных бактерий. На нежной коже ребенка, спящего под таким одеялом, не будет никаких раздражений, уменьшится риск развития астмы и аллергии.

Бамбуковое волокно практически не изнашивается, хорошо согревает и вентилируется, обеспечивая крепкий и продолжительный сон.

Одеяло из шелка

Шелк – это наилучший материал для детского одеяла. Необычные свойства шелка позволяют ребенку не потеть в течение ночи, при этом удерживая постоянную температуру тела ребенка. В шелке не происходит развитие микроорганизмов, не живет моль и иные насекомые. Шелковое одеяло легко стирать, оно не теряет форму и своих уникальных свойств. Благодаря этому, можно не беспокоиться за то, что ребенок во сне может ненароком вымазать одеяло. Чехол для него шьется из хлопка или шелка. Подобное изделие подходит даже для самой нежной кожи не является возбудителем аллергической реакции, что идеально подходит для младенцев.

Основным недостатком шелкового одеяла является его высокая стоимость. Не каждый может позволить себе подобное изделие, так как материал изготовления одеяла весьма дорогой.

Прежде чем выбрать идеальное одеяло для ребенка, не стоит торопиться. Для детей весьма важен хороший сон, что может обеспечить только качественное, мягкое и комфортное изделие. А материал, который будет выступать в качестве наполнителя, выбирать только вам.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.