Выбираем цветы на первое свидание

Выбираем цветы на первое свидание

К первому свиданию готовится не только девушка. Мужчина, как инициатор встречи, тоже должен быть подготовленным, поддерживать интересную беседу и искусно направлять тон разговора весь вечер. Кроме этого, не стоит забывать и о главном атрибуте первой встречи – букете цветов.

Стоит ли дарить букет в первый раз?

Ответ на вопрос будет максимально простым – обязательно стоит. Наличие букетика покажет девушке, что избранник проявляет к ней не просто мимолётное влечение. Не склонен экономить на милых подарках и знаком с правилами современного этикета. Даже небольшой букет расположит к себе девушку, если она сомневалась в первом свидании.

Все представительницы прекрасного пола любят цветущие дары флоры. Особенно рады «неожиданному» подарку девушки, которым в прошлом редко преподносили в качестве подарка букет цветов.

Выбираем цветы правильно

Ошибкой будет приходить на первое свидание с большим, дорогим подарком из живых цветов — премиум букетом. Его не только неудобно носить с собой, он вызывает чувство обязанности и неловкости у девушки. Непринуждённая атмосфера будет безнадёжно утраченной. Не стоит допускать таких типичных промахов.

Небольшой букетик, оформленный в привлекательную обёрточную бумагу или прозрачный целлофан с декоративной ленточкой, будет оптимальным выбором. Дар удобно лежит в ладони, он не вызывает неловкого чувства у молодой девушки. Но, не только размер, но и наполнение букета имеет важное значение в композиции. Для важной цели лучше предпочесть один из трёх вариантов выбора цветов:

  1. Тюльпаны – яркие представители ранней весны. Когда остальные растения только начинают просыпаться от зимней спячки, тюльпаны радуют своим разнообразием цветов и размеров бутонов. А современные технологии выращивания делают их доступными практически круглый год.
  2. Пионы – символ молодости и романтики приятно удивит избранницу. Грамотно составленная композиция порадует не только глаз. Будет насыщать воздух нежным ароматом свежести. Стоит выбирать цветки белых и розовых оттенков, они лучше всего подойдут для торжественного момента.
  3. Розы – неизменная классика, отлично подходит для первого свидания. Они с первого раза лучше всего передают романтический настрой от мужчины к женщине. Для первой встречи лучше остановить свой выбор на одной единственной большой розе, или воспользоваться альтернативным вариантом, букет из 3-5 красных роз среднего размера.

Эти советы помогли для множества свиданий, не только состояться, но и перерасти в более крепкие романтические чувства. Первое впечатление всегда важно, и подкрепить его можно при помощи букета настоящих, живых цветов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.