Русские деревянные матрешки, как оригинальный сувенир

Русские деревянные матрешки, как оригинальный сувенир

Русские сувениры считаются самой настоящей сокровищницей народного творчества, в которых соединяются традиционная культура и быт, история и многочисленные обряды. Каждый тип сувенира относят к старинным русским народным промыслам. Стоит отметить, что большинство продукции изготавливается по тем же технологиям, что и много столетий назад. При этом многие изделия в русском стиле создаются вручную, что делает их невероятно ценным и очень красивым подарком.

Как делаются русские матрешки

Русские деревянные матрешки выполняются по специальной технологии, позволяющей получить красивый, яркий сувенир, демонстрирующий народные традиции. Производство начинается из изготовления матрешки самого маленького размера. После того, как изделие будет полностью выточено, оно тщательно обрабатывается, а его поверхность шлифуется. Для того, чтобы защитить деревянную поверхность, используется специальный лак. Благодаря этому готовые изделия не будут бояться царапин, воздействия влаги и пыли. Только после этого можно начинать изготавливать остальные фигурки по мере увеличения их размера. Полностью готовые и обработанные деревянные фигурки передаются специалистам на роспись.

Современное производство русских матрешек выполняется в автоматическом режиме с помощью специального оборудования. Но все же существуют исключения. К ним можно отнести авторские изделия, которые выпускаются исключительно в единичном экземпляре популярными художниками или ремесленниками.

Русские деревянные матрешки могут выполняться в самых разных стилях и иметь разнообразную тематику. Чаще всего – это сказки или матрешки-барышни, которые определяют какую-то профессию. В набор может входить разное количество изделий. Начиная от 3 матрешек и заканчивая 30. Также достаточно популярным вариантом считаются неваляшки и наборы, которые можно расписать самостоятельно.

Приобрести по выгодной цене разнообразные деревянные сувениры можно всего за несколько минут в интернет-магазине www.artshop-rus.com. Покупателям доступен широкий ассортимент товаров отличного качества. Выбрать можно наиболее подходящий вариант в каждом индивидуальном случае. Такой подарок сможет порадовать любого человека и напомнить ему о том, кем он является на самом деле, рассказать об истории или же старинных традициях, которые передавались в России из поколения в поколение.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.