Полезная альтернатива, или Выбор есть всегда

Полезная альтернатива, или Выбор есть всегда

В нашем окружении есть предметы, которые мы часто используем не «для», а «вместо». Как ни странно, это облегчает жизнь. Итак, какие повседневные вещи могут стать альтернативой, узнаете в нашей статье.

Шапочка для душа

Головной убор для водных процедур, который покупают по 5-6 штук в упаковке, а пользуются лишь одной, творит чудеса. Велосипедисты используют ее, как защиту для сиденья на случай, если пойдет дождь.

В сезон арбузов шапочка не даст ягоде потерять сочность, если накрыть ею оставшуюся часть.

В семье, где есть маленькие дети, шапочку используют как чехлы на колеса коляски. Стоит копейки, но значительно экономит время мамы на уборку.

Путешественники упаковывают в шапочку обувь в дорогу. Она не занимает много места и позволит довезти содержимое чемодана не испачканным.

Пищевая пленка

Пищевая пленка считается универсальным материалом. Ее можно использовать вместо скалки, а затем просто снять верхний слой.

Путешественники оборачивают прозрачным материалом не только чемоданы, но и бутылочки с шампунем и гелем для душа. Если боитесь пролить содержимое, для дополнительной защиты можно обмотать горлышко флаконов, а затем закрутить пробку.

А когда нет под рукой веревки, можно использовать полипропиленовую ленту или обмотать вещи импровизированной бечевкой из пищевой пленки.

Мицеллярная вода

Обычная мицеллярная вода поможет очистить белую подошву у кед. А офисные работники должны вспомнить о косметическом средстве, когда обнаружат следы помады или туши на белой блузе.

Чтобы ткань не разочаровала после стирки, смочите мицеллярной водой следы косметики на одежде, а затем закладывайте в барабан стиральной машины.

Скотч

Липкая лента считается лидером по количеству лайфхаков. Им чистят одежду, собирают битые стекла, создают идеальные стрелки на глаза.

А еще прозрачная липучка способна удалить следы клея, восстановить пластиковую карту и даже сделать «эльфийские» уши, но это, как говорится, на любителя и ради праздника.

Наравне с липкой лентой полезной в хозяйстве оказался и бумажный скотч, который используют в качестве вспомогательного материала при рукоделии и для создания букетов.

В коллекцию лайфхаков по использованию клейкой ленты входит также шиномонтаж. Глобально ситуацию такой ремонт не спасет, но доехать до станции технического обслуживания получится.

Ищите необычное в привычном и создавайте свои рецепты счастья. Удачи!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.