Особенности рисования начинающим — 4 совета начинающему художнику

Особенности рисования начинающим — 4 совета начинающему художнику

Многие думают, что художниками рождаются, они рассуждают о наличие либо отсутствии таланта. Якобы от рождения в такого человека заложены какие-то особые настройки, позволяющие создавать уникальные рисунки. На самом деле это не верное суждение, поскольку изобразительному искусству может обучиться любой человек. Это как научиться ездить на велосипеде. Однажды приобретённый навык остаётся с тобой на всю жизнь.
Естественно не все смогут развить художественный навык до уровня Леонардо Да Винчи, Пабло Пикассо и других признанных мастеров. Но рисовать обычные картины смогут все желающие. Дело только в желании и терпении. Но к сожалению, часто, первого и второго не хватает, потому новички бросают обучение в самом начале пути. Это связано с первыми трудностями, с которыми справляются не все ученики. Далее попытаемся дать полезные советы позволяющие регулярно развивать навык и не терять мотивацию на этом пути:

Не торопитесь

Вы когда-то размышляли над вопросом сколько бессонных ночей трудились известные художники прежде чем у них получилась уникальная картина? Думаете шедевры, вроде, — "Стог сена в Живерни" Клода Моне, рождались за одну ночь либо пару дней. Нет! На некоторые картины потребовалась целая жизнь. Даже сейчас, иногда, находят недоделанные либо не известные картины мастеров. Потому важно проявить терпение.
Если что-то не получилось с первого раза необходимо продолжать поиск оптимальных сочетаний для достижения желаемого результата. Зато какое удовольствие вы испытаете, когда наконец всё получится в лучшем виде.

Особенности рисования начинающим - 4 совета начинающему художнику

Учитесь базовым методам рисования

Только после того как вам удалось покорить основы рисования можно задумываться о сложных рисунках. Не стоит сразу размышлять как нарисовать человека без понимания того, что изображение должно делится на этапы. Для начала необходимо увидеть простые формы в сложном образе. Когда вы научитесь разделять объект на круги, прямоугольники, квадратики, тогда сможете легче его собирать в общий рисунок.

Рисуйте осознанно

Не стоит стремиться скопировать чужой рисунок. Даже если получится хорошо это не увеличит мастерство. Важно понять из чего состоит объект. Необходимо осознать — бутылка больше яблока, и как этот масштаб чётко перенести на бумагу. Только опытный художник сможет уловить расстояние между глазами, подбородком и грудной клеткой. Когда начинающий мастер начнёт смотреть как художник его уровень будет расти.

Особенности рисования начинающим - 4 совета начинающему художнику

Не бойтесь критику

Если мастер, друг, родственник нашёл какой-то не правильный момент в рисунке. Стоит его выслушать и проанализировать, поскольку сторонний взгляд может, оказаться, верным способом избежать эту ошибку в следующий раз. Новый рисунок не должен содержать такую же неточность. Не стоит истерить, если вам на это указали, поскольку исправление неприглядных моментов это единственный путь к самосовершенствованию.

Исходя из того можно сделать вывод, что, главное, терпение. Естественно не у всех мозг и физическое состояние позволяют быстро обучаться либо запоминать важные моменты. Но, если здоровье в порядке, тогда вполне можно познать основы изобразительного искусства. Для этого необходимо запастись терпением, поскольку может потребоваться целая жизнь.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.