Критерии выбора пластиковых окон

Критерии выбора пластиковых окон

Приятная обстановка в доме и здоровая атмосфера в офисе — цели, ради которых потребители в Киеве покупают пластиковые окна. Надёжность, долговечность и удобство в эксплуатации можно обеспечить, заказывая окна в Киеве с нужными характеристиками.

Строение металлопластикового окна основано на профиле, сочетающем алюминий и ПВХ-пластик. Он отвечает за прочность конструкции и изоляционные свойства, и насчитывает от 3 до 6 камер, заполненных воздухом. Воздух плохо проводит тепло, что повышает теплоизоляцию.

Покупая окна в Киеве, обращайте внимание на качество пластика, иначе он потеряет цвет и будет выделять вредные вещества. Авторитетные поставщики продукции, например компания «Окна в Дом», используют лишь проверенные безопасные материалы.

Стеклопакет – наибольшая по площади часть системы, устраняющая утечки тепла и проникновение шума. Его свойства зависят от количества стёкол, их вида, расположения и толщины. Промежутки стеклопакета заполняют воздухом или инертными газами для противодействия шуму и теплопотерям. Поэтому лучше выбрать двойной стеклопакет с увеличенным расстоянием между стеклами, чем узкий тройной.

Критерии выбора пластиковых окон

Помимо традиционных стёкол в стеклопакет пластиковых окон в Киеве устанавливают такие виды:

  • триплекс — стекло с прозрачной пленкой, улучшающей его звукоизоляционные и прочностные свойства;
  • энергосберегающее — покрыто окислами металлов для отражения тепловой энергии внутрь помещения;
  • ударопрочное — укреплено слоем прозрачной смолы;
  • тонированное — покрыто прозрачным веществом, поглощающим свет.

Какие металлопластиковые окна популярны в Киеве?

ПВХ-конструкции удобно использовать для проветривания. Покупая окна в Киеве, выбирайте подходящий механизм открывания створок:

  • традиционный поворотный механизм, требующий свободного пространства;
  • откидной механизм обеспечивает небольшое отклонение створки для проветривания;
  • раздвижные окна основаны на принципе, как в шкафах-купе;
  • смешанные режимы — при заказе окон в Киеве наиболее распространён поворотно-откидной вариант.

На надёжность и стоимость заказанных окон в Киеве влияют качество фурнитуры и характеристики уплотнения рам и створок, обеспечивающих плотное прилегание элементов конструкции.

Качество эксплуатации обеспечивается использованием материалов проверенных марок от авторитетных производителей. Компания «Окна в Дом» поставляет клиентам добротные немецкие оконные системы Rehau, Salamander и отечественные Openteck.

Готовые конструкции важно грамотно смонтировать, закрепить и герметизировать. Это по силам добросовестным и опытным профессионалам, работающим в компании «Окна в Дом».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.