Как выбрать унитаз-компакт

Как выбрать унитаз-компакт

Проводя ремонт в туалете, самым главным сантехническим прибором к покупке можно назвать унитаз. Современные производители предлагают широкий ассортимент продукции, отличающейся по строению и другим особенностям. Одной из наиболее интересных к рассмотрению принято считать – унитаз-компакт, имеющий отличные эксплуатационные свойства, а также оптимальную ценовую политику. О том, как выбрать систему из модельного ряда – узнайте далее. Специально для вас мы подготовили интересную статью! Большой выбор унитазов-компакт на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Выбираем размер
  2. Выбираем форму
  3. Выбираем подключение
  4. Заключение

Выбираем размер

Унитаз-компакт – современная классика, представляющая собой отличную альтернативу громоздким унитазам, известным каждому пользователю еще с постсоветского пространства большим бачком и не самыми лучшими габаритами для хрущевки. Что касается данной модели, на производстве разделяют 2 типа – укороченную и обычную. Первая, будучи достаточно интересным вариантом к покупке, подходит для семей, где есть маленькие дети. Она выделяется небольшим стульчаком, с которого ребенку будет довольно просто вставать. Вторая, не менее удобная модель, имеет классические размеры стульчака.

Помимо прочего, важно упомянуть и высоту самого основания, т.к. в зависимости от производителя разделяют несколько вариаций:

  • высокая модель – идеальный вариант для послеоперационного периода, позволяющий с легкостью подниматься со стульчака;
  • низкая модель – более редкий тип, с которого высокому человеку достаточно трудно вставать, но, для детей – идеальный вариант;
  • стандартная – самая распространённая вариация, подходящая к использованию детям и взрослым.

Выбираем форму

Если вы планируете купить модель, опираясь не только на удобство, но и функционал с внешним видом, возьмите на заметку, что существует несколько форм. Любая из них – создана для определенного интерьера, а именно – подбирается с учетом геометрии пространства, а также способа установки. Разделяют 5 стандартных вариаций:

  • прямоугольная – имеет строгую геометрию, что добавляет сантехнике респектабельность и достаточно широкий выбор стилевого оформления пространства, в которое будет интегрирована модель;
  • угловая – неординарное решение, позволяющее сэкономить немало места в комнате;
  • овальная – более классическая вариация, заслуживающая внимание эстетов и любителей простых форм;
  • круглая – немного футуристичное решение, добавляющее в пространство «нотки» современности и шика;
  • округлая – необычная вариация, имеющая достаточно большой спрос из-за возможности интеграции в любое стилевое оформление.

Выбираем подключение

Следующим критерием, на который мы настоятельно рекомендуем обратить внимание, можно назвать тип подключения – прокладку канализационных труб. От него будет зависеть не только функционал системы, но и внешний вид установки. Чтобы вам было проще разобраться, выделим 3 наиболее популярных типа унитазов-компакт, разделенных согласно подключению:

  • Косой выпуск. Самый популярный вариант, распространенный в российских хрущевках и новостройках. Имеет достаточно простое строение – труба подсоединяется к общему водоотводу под углом в 45°С.
  • Горизонтальный выпуск. Прерогатива большинства зарубежных моделей, чья канализационная труба уходит в стену. В случае, если вы не планируете подобный тип подключения, можете дополнительно приобрести переходники, позволяющие перенаправить сток «в пол».
  • Вертикальный выпуск. Тип крепления, подразумевающий подсоединение с канализацией непосредственно «в пол». Подобная система не подлежит изменению, а потому это лучше учитывать перед покупкой.

Заключение

Завершая информационный материал о том, как выбрать унитаз-компакт, мы хотим отметить ценовую политику. В зависимости от ваших финансовых возможностей, мы рекомендуем обращать внимание на среднебюджетные и более дорогостоящие вариации. Подобный совет имеет простое обоснование – чем выше себестоимость модели, тем лучше качество и длительней срок её эксплуатации.

Мы надеемся, что изложенные выше критерии гарантированно помогут вам осуществить правильный выбор и не пожалеть. Хорошего шоппинга!

Источник, сайт Купатика.ру

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.