Виды чехлов для мобильного телефона и критерии их выбора

Виды чехлов для мобильного телефона и критерии их выбора

Виды чехлов для мобильного телефона и критерии их выбора

Современные мобильные устройства: телефоны, планшеты, смартфоны представляют собой многофункциональные аппараты. Их часто используют не только для связи с другими пользователями, но и в качестве видеоплеера, радиоприёмника, игрового гаджета. Это способствует активной эксплуатации таких изделий, которая часто приводит к образованию на корпусе или дисплее различных повреждений: царапин, потёртостей, сколов.

Для предотвращения подобного уже давно используются различные защитные аксессуары, например, чехлы. Расскажем подробнее об их видах и методике выбора.

Чехол точно нужен?

Некоторые владельцы телефонов, подвергающие всё сомнению, могут задать такой вопрос. Они надеются на свою осторожность в обращении с девайсами.

Таким пользователям есть что возразить. Есть масса примеров того, как телефоны или смартфоны от случайного толчка постороннего человека или по неосторожности владельца падали на землю. Аппараты в чехлах оставались при этом невредимыми. Во всех других случаях гаджеты разбивались или получали серьёзные повреждения.

чехлы на телефон красноярск

Уже давно доказано, что наличие чехла позволяет:

  • полноценно защитить устройство от любого внешнего воздействия;
  • повысить удобство эксплуатации. Это особенно касается тех, кто использует смартфоны для просмотра контента или работы с ним;
  • подчеркнуть индивидуальность телефона, подобрав оригинальный аксессуар.

Основные разновидности

Каждый пользователь сейчас имеет возможность выбрать и купить чехол для телефона любого вида. Насчитывается, как минимум, восемь разновидностей таких изделий.

  • Наибольшей популярностью пользуются бамперы. Каждый из них точно копирует внешние габариты рамки смартфона. Только все они имеют большую толщину. Это нужно для обеспечения защиты всех граней устройства при падении.
  • Почти такой же принцип использован в накладках. Они отличаются от бамперов тем, что способны прикрыть тыльную панель девайса. В производстве накладок используют кожу, пластик, силикон.
  • Наибольшую степень защиты обеспечивают чехлы-книжки. Они покрывают всё устройство. В некоторых моделях предусматривается наличие небольшого окна для считывания с дисплея важной информации.
  • Одной из вариаций предыдущего вида являются флипы. Их фронтальная часть двигается не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости.
  • Не так давно были популярны чехлы-футляры. Чаще всего они внешне напоминают небольшие мешочки, оснащённые специальными вытяжными язычками. Некоторые производители оснащают такие аксессуары отделениями для хранения кредиток или купюр.
  • Последнее время практически вышли из моды сумки на пояс. Их главным преимуществом является наличие специальных креплений для фиксации чехла на брючном ремне или на рюкзаке (при помощи карабина).
  • Любители активного отдыха, охотники, рыбаки оценили ударопрочные модели чехлов. Их изготавливают их качественного пластика, алюминия. Наличие такого аксессуара надёжно защитит аппарат даже при падении с высоты.
  • Пловцы, аквалангисты и обладатели личных бассейнов часто приобретают аквабоксы. С их помощью обеспечивается герметичность смартфона во время плавания или ныряния в любых водоёмах.

чехол книжка купить

Методика выбора

Выбирая тот или иной чехол, сначала нужно определиться с тем, какую задачу он должен выполнять – декоративную или защитную. Лучше использовать рекомендации специалистов, составивших следующие критерии.

  1. Нужно выбирать чехол, который плотно прилегает к корпусу телефона.
  2. Изделие должно иметь соответствующие размеры. Все технологические вырезы и разъёмы обязаны совпадать.
  3. Аксессуар не должен перекрывать даже малую часть экрана.
  4. Чехол должен иметь хорошее качество производства. Фирменные изделия имеют ровные и красивые швы, там не места заусенцам и торчащим ниткам.
  5. Стоит выбирать футляр под свой стиль или индивидуальные особенности.

купить чехол для телефона

Где в Красноярске купить чехлы на телефон?

Для этого стоит обратиться к этому поставщику: millerstore.ru. Здесь большой выбор и оптимальные расценки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.