Базовое оборудование для склада: что обязательно к приобретению

Базовое оборудование для склада: что обязательно к приобретению

Работа любых складских помещений базируется на технике, ведь именно с ее помощью производится операционная деятельность по разгрузке и погрузке изделий и материалов. Если вы в поисках поставщика оборудования, тогда рекомендуем изучить ассортимент компании STABELER.

Виды складской техники

Разные виды грузов хранятся на разных стеллажных системах, которые бывают паллетные, полочные, глубинные, мезонинные и другие. Как правило, для обработки грузов применяется два вида техники: штабелеры и гидравлические тележки. Данные о количестве стеллажей, их высоте и количестве поступаемого груза за день позволяют легко высчитать оптимальное количество единиц оборудования.

Техника – та вещь, экономить на которой не стоит. Качественные машины способны работать десятилетиями и обеспечивать процветание бизнесу.

Назначение штабелера и гидравлических тележек

Без штабелеров невозможно обслуживать стеллажные системы в логистических центрах, цехах, на складах. Техника также активно используется для укладывания уже упакованного груза в штабели.

Штабелеры бывают ручными, с электрическим подъемом и самоходными. Популярные модели приведены на сайте магазина. Разумеется, чем больше автоматики, тем быстрее осуществляется обработка груза, а это, в свою очередь, гарантирует увеличение дохода.

Самоходные машины способны быстро поднимать грузы и перевозить их в рамках склада со скоростью до 6 км в час. Эта техника подходит для больших помещений, в которых за смену отгружается больше 50 поддонов. Если объемы обработок меньше, тогда можно присмотреться к моделям попроще.

Управление штабелерами очень простое, каких-либо навыков не требуется. В действие оборудование приводится кнопками, которые расположены в максимально удобном порядке.

Чтобы процессы проходили быстрее, рекомендуется использовать гидравлическую тележку с ручными моделями и теми, которые имеют электрический подъемник. Такое дополнение в разы сокращает время на перевозку груза.

Тележки нужны абсолютно на любом складе, от самых маленьких до целых павильонов. Техника недорогая, выпускается она в разных модификациях для более удобной работы.

Приобрести лучшее оборудование можно в магазине STABELER. Чтобы сделать правильный выбор, советуем связаться с менеджерами, которые подробно расскажут о разном виде товара.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.