Как раскрутить свой YouTube канал — советы от интернет-провайдеров

Как раскрутить свой YouTube канал —  советы от интернет-провайдеров

Каналы на youtube бывают совершенно различные, как по тематике, так и по целям авторов и бюджету. Поэтому сложно сказать о конкретном способе продвижения. Однако есть универсальные советы, среди которых возможно отыскать тот, который будет работать именно для вашего канала.

Совет 1 — начинаем с основ

Первоначально в поисковой выдаче появляется не само видео, а название канала и его описание. Поэтому начать стоит именно отсюда. Придумайте яркое запоминающееся название, желательно чтобы оно было не слишком длинным. Позаботьтесь не только о самих видео, но также о мелочах, которые хоть и занимают совсем мало времени, но вполне могут сделать канал более популярным: создайте логотип канала, настройте приятный цветовой фон без резких цветов и переходов, добавьте кнопки соцсетей.

Совет 2 – создаем интригу

Отличным способом заинтересовать зрителя является создание трейлера и его размещение в шапке канала. В трейлере проявите креатив, попытайтесь в какой-нибудь необычной форме рассказать будущему зрителю, о чем будет ваш канал. Но ни в коем случае не делайте длинное скучное видео, где вы 10 минут просто рассказываете во всех подробностях своего Youtube-детища.

Видео должно быть коротким, возможно попробуйте обозначить какие-то проблемные вопросы, на которые предложите ответить зрителю, а свою версию ответа оставьте для видеоматериалов. Таким образом, вы автоматически создаёте своеобразную интригу, мостик от перехода на страницу канала к непосредственно просмотру видео. Важно, чтобы зритель уже перед просмотром видео примерно понимал, чего ему ожидать, но все самое интересное должно ждать его в самих материалах.

А для того, чтобы ваши видео быстро загружались, понадобится хорошее соединение. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляют интернет-провайдеры intercon.ru либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Совет 3 – чем больше, тем лучше

Это простое правило работает и для создания популярного у пользователей. Основным из ответов на вопрос о том, как раскрутить свой канал на ютубе будет именно такой совет: создавайте больше видео. Статистика утверждает, что зрители охотнее подписываются именно на каналы, где выходит много контента. На самых успешных каналах новые материалы выходят не реже чем несколько раз в неделю, а в большинстве случаев – каждый день.

Привлекайте новых подписчиков, и радуйте уже существующих. Ведь они для того и оформляют подписку, чтобы не пропустить новые видео, которых они уже ждут от вас с нетерпением. Для привлечения используйте репосты в социальные сети, делайте ненавязчивую рекламу своего ролика знакомым в мессенджерах. Можно и купить рекламу, но это потребует серьезных материальных вложений и навыков ее покупки.

Как раскрутить свой YouTube канал -  советы от интернет-провайдеров

Совет 4 — количество и качество

Но выпуск множества видео совсем не должен означать, что нужно снимать именно ради количества, и публиковать все подряд. Для начала поэкспериментируйте с форматом, выпустив несколько пилотных видео. Не бойтесь напрямую советоваться со зрителями по поводу того, что им интересно, и какими бы они хотели видеть новые выпуски. Выпускайте в эфир только действительно качественный контент. Если видео будут действительно не только информативными, но также яркими и цепляющими, то вопрос о том, как пропиарить свой канал на youtube отпадет сам собой, ведь лучшая реклама вашего канала это в первую очередь качественные видеоматериалы.

Совет 5 – за двумя зайцами

Когда мысли о том, как раскрутить канал ютуб актуальны сразу для нескольких ваших проектов, то сосредоточиться на каждом из них, уделяя внимание всем мелочам очень сложно. Если вы относительно недавно занимаетесь видеоблогами, то остановитесь для начала именно на одном канале. Переключаться между несколькими проектами на начальном этапе – непростая задача. В итоге, вы можете не справиться, и оба проекта так и не наберут популярности. Выберите тематику которая наиболее интересна вам, от которой вы получаете больший отклик аудитории.

Совет 6 – расширяем аудиторию

Ваши ролики могут быть интересными не только в вашей стране. И чем больше людей из разных стран смогут понять то, о чем повествуют ваши видео – тем больше шансов приобрести популярность не только в своей стране. Дайте шанс понять ваши видео людям, не понимающим ваш язык, прикрепив субтитры на других языках. Если вы владеете иностранными языками, то можете сделать это и самостоятельно, в ином случае воспользуйтесь помощью Google Translate.

Совет 7 – как корабль назовешь

Название каждого вашего нового видео играет огромную роль в продвижении канала в целом. Каким бы классным ни было видео, пользователи просто не смогут его найти, если название не составлено соответствующим образом. Вот несколько советов для правильного названия видео:

1. Поинтересуйтесь о том, как звучат релевантные запросы по данной тематике. Для этого есть даже специальные сервисы. Отыскав несколько запросов, попробуйте вставить их в название, именно в таком виде, как звучит запрос, слово в слово. Идеально, если это будет звучать органично, не выдавая в названии явную отсылку к поисковому запросу. Причем те ключи, которые находятся в тренде у пользователей стоит максимально приблизить к началу названия;

Как раскрутить свой YouTube канал -  советы от интернет-провайдеров

2. Обязательно, чтобы заголовок оставался правдивым, и соответствующим тому, что на самом деле будет происходить в видео;

3. Краткость. Не используйте более 65 символов – поисковые системы не любят длинные названия, и такой ролик вряд ли попадет в топ выдачи;

Совет 8 – помоги себе сам

Продвигайте канал самостоятельно. Идеально, если все выпуски связаны единой тематической линией. В таком случае, в любом видео удобно делать больше отсылок к следующим или предыдущим материалам. Рекламируйте свой канал в других социальных сетях, делайте рассылки на почту с оповещениями о новых видео для тех, кто уже подписался на канал. Чем больше различных методов будет использовано, тем больше вероятность найти своих подписчиков.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.