Профессионально изготовленные флаеры — залог удачной рекламной кампании

Профессионально изготовленные флаеры — залог удачной рекламной кампании

Сегодня сложно найти человека, которому незнакомы флаеры, активно раздаваемые около торговых центров, супермаркетов, кафе и т. д. В последнее время такой вид рекламной продукции получил широкое распространение. Перейдя по ссылке http://Kolorit.me/poligrafiya/pechat-flaerov.html, вы сможете ознакомиться с тем, какими характеристиками обладают эти изделия.

Профессионально изготовленные флаеры — залог удачной рекламной кампании

Как выглядят флаеры

По сути, это небольшие яркие листовки, которые привлекают внимание и содержат информацию о компании либо мероприятии. Довольно часто они являются и своеобразным «пригласительным билетом», дающим право на скидку, хотя и небольшую.

Качественно изготовленные флаеры не выбрасывают сразу же после вручения. Довольно часто их берут по несколько штук, чтобы передать друзьям, знакомым или соседям, которые тоже будут рады получить небольшой презент. В результате рекламная акция распространяется довольно быстро, не требуя от представителей компании-заказчика больших денежных и временных затрат.

Изготавливая флаеры, специалисты используют:

  • слоганы и четко сформулированные фразы, несущие полезную информацию;

  • тематические изображения, в том числе фотографии;

  • разные стили, учитывая специфику мероприятия и особенности целевой аудитории;

  • другие инструменты, способные донести информацию не только лаконично, но и понятно.

Стандартными считаются флаеры размером 90х190 мм. Однако строгих ограничений не существует, и заказчик может выбрать любой формат. При этом нужно учитывать, что данный вид рекламной продукции будет раздаваться на улице или в фойе и использовать листовки большого размера, например А4, нелогично и невыгодно.

Флаеры должны разрабатывать профессионалы

Такой вид рекламы является достаточно эффективным, но довольно часто достигнуть желаемого результата не получается. Причин того, что флаеры отправляются в мусорку, много:

  • плохо организована работа промоутера;

  • неверно выбрано место для раздачи листовок;

  • целевая аудитория посчитала, что информационный повод недостаточно интересен;

  • скучный дизайн и т. д.

Специалист, который разрабатывает флаеры, хочет получить хороший результат. Для этого он должен учесть пожелания клиента и сотни нюансов, разобраться в которых непросто. Прежде чем приступить к работе над дизайном, определяется целевая аудитория. Это очень важно, поскольку от нее зависит стиль листовки, способ подачи информации.

Не меньшее значение имеют и другие составляющие будущей листовки:

  • Оригинальная картинка. Флаеры являются довольно дешевым видом рекламы, поэтому от УФ-лака, вырубки и других полиграфических изысков придется отказаться.

  • Цепляющий заголовок.

  • Ответы на вопросы: «Что? Где? Во сколько?» Они должны быть короткими и интересными. Пространные разъяснения в данном случае излишни. Оптимальный вариант — указать телефон, по которому можно узнать подробности.

  • Информация о скидке, бонусе, подарке или другой выгоде для своего обладателя. Она должна быть выделена.

Если изготовлением буклетов, флаеров и другой рекламной продукции занимались профессионалы, в процессе использовалась качественная бумага, то потенциальные клиенты охотно берут их в руки, а затем кладут в карман или сумку. Рекламодатель может не сомневаться, что большинство из них посетит мероприятие.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.