Обзор арбалета Mission MXB-400

Обзор арбалета Mission MXB-400

Производитель из США относительно недавно закончил разработку очередной модели арбалета MXB-400. Он отличается исключительно блочной системой, причем для его создания были применены материалы и решения, используемые в производстве космических кораблей. Оружие также обладает высокой эргономичностью, а его функционал предусматривает возможность охотится или участвовать в спортивных мероприятиях. Благодаря высокой мощности модели, стартовая скорость выстрела превышает 122 метра в секунду. Поэтому с ним можно смело выходить на поиски кабанов или лосей.

Тем, кто занимается профессиональной охотой, MXB-400 покажется редкостной находкой. Практически все элементы конструкции изготовлены из алюминиевого сплава. Это позволяет избежать окисления и арбалета и работать без проблем в диапазоне температур от -80 до +80 градусов по Цельзию. При небольшом весе в 3 килограмма устройство имеет компактные габариты – 0.9 метра в длину и 0.5 метра в ширину. Так что он будет удобный при любом дальнем походе или во время исследования своих мест с представителями фауны. Если обладать соответствующими навыками и правильно обращаться с оружием, без хорошей еды невозможно остаться.

К его дугам производитель прикрепил специальные накладки из резины, выполняющие функцию подавления шумов. Это пригодится во время добычи мяса чутких зверей. Вдобавок, звук выпущенного болта слишком раздражает человеческое ухо. Наконец, тетива натягивается очень быстро благодаря предусмотренному натяжителю, скрепленному с отдельной платформой.

По мощности и ряду особенностей, MXB-400 существенно мощнее по сравнению с блочным луком из серии Mission Craze. Остается отметить его стильный и солидный дизайн. Этот надежный инструмент для охоты может служить в течение столетий и станет достойным экземпляром среди вашей коллекции. Модель является выгодным вкладом в ценные предметы, поскольку со временем ее ценность станет в несколько раз выше.

Спецификации:

  • стартовая скорость полета: 122 м/с;
  • вес: 3 кг;
  • плечевой размах: 0.495 м;
  • длина: 0.889 м;
  • натягивание тетивы: 0.335 м;
  • сила натягивания: от 43 до 90 кг.

Сегодня этот экземпляр доступный по стоимости 139 тысяч рублей. Учитывая его мощные характеристики, можно с уверенностью останавливать на нем свой выбор при поиске надежного и качественного помощника для любого охотника.

Актуальную цену Вы всегда сможете найти по ссылке: https://dendra.ru/catalog/arbalety/arbalet-mxb-400/

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.