Виктор Дубовик: биография

Виктор Дубовик: биография

Виктор Дубовик: биография

Известный адвокат Виктор Дубовик родился 10 декабря 1989 года в поселке Уречье Минской области, где его отец проходил военную службу. В скором времени семья переехала в Торез Донецкой области – на родину отца Виктора. В 2012 году мать В. Дубовика умерла от онкологического заболевания.

Образование

В 2007 году Виктор Дубовик окончил мариупольскую ООШ №65.

Имеет 2 диплома о высшем образовании:

  • В 2012 году получил красный диплом Донецкого университета по специальности «Правоведение».

  • В 2015 году окончил Национальную академию госуправления, специальность «Госуправление».

Работа

  • Первое место работы – компания «Viva Lex»: с февраля по ноябрь 2011 года Дубовик работал здесь юрисконсультом, а с ноября 2011 года по март 2013 года занимал должность директора.

  • Апрель 2013 года – октябрь 2014 года – помощник нардепа из партии «УДАР» Романюка Р.С.

  • В 2014–2015 гг. – директор ООО «Д.Эстейт».

  • Июнь 2015 года – апрель 2017 года – аспирант Института законодательства при ВРУ.

  • С 1 августа 2017 года по нынешнее время – юрист и партнер фирмы «Волхв».

Чем Виктор Дубовик занимается сегодня: коротко о главном

Виктор Дубовик – член Украинской ассоциации юристов. Как адвокат и партнер фирмы «Волхв» ведет дела по защите бизнеса от незаконных захватов и поглощения.

«Юридическая газета» в 2019 году признала Виктора Дубовика одним из лучших юристов Украины. А годом раньше фирма «Волхв» оказалась на 82-м месте в сотне лучших юркомпаний нашей страны.

В настоящее время Виктор Дубовик также занимает пост замглавы «Антирейдерского союза предпринимателей Украины». Общественная организация борется с незаконной перерегистрацией бизнеса и рейдерскими атаками.

Стремление к самосовершенствованию

Несмотря на то, что Виктор Дубовик имеет два высших образования, он постоянно учится чему-то новому и проходит дополнительные курсы. В 2016 году адвокат побывал на курсах по способам защиты от недобросовестных кредиторов, а также на курсах, посвященных ипотечным спорам. В 2017 году прошел курсы по изменениям в хозяйственном процессуальном кодексе и особенностям хозяйственных судебных разбирательств, по договорной работе и судебной реформе Украины. В 2018 году Дубовик проходил курсы по английскому договорному праву, а также изменениям в законе касательно ООО и ОДО и др.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.