Отдых на берегу Черного моря, в Затоке

Отдых на берегу Черного моря, в Затоке

Затока — это современный и молодой курорт в Одесской области. Он расположился недалеко от Одессы. Отличительной особенностью поселка является расположение: он омывается с одной стороны Черным морем, с другой — Днестровским лиманом, что дает возможность туристам выбирать место для отдыха на свой вкус.

Сочетание моря, лимана, аромата степных трав и цветов имеет уникальные свойства: профилактические, лечебные и укрепляющие. Поэтому этот курорт стал очень популярным, особенно в сезон с мая по сентябрь. Температура воды прекрасно нагревается до необходимой отметки. Здесь отличный сервис, развитая инфраструктура и разнообразные варианты проживания.

Особенности проживания

В Затоке поселиться можно: в отеле, пансионате, на базе отдыха, в коттедже. Ценовая политика разная и зависит от расположения, категории номера и предоставляемых услуг. Курорт условно разделяется на несколько станций: Каролино-Бугаз, Лиманская, Солнечная, Будакская коса. Для тех, кто ценит комфорт и уют, лучшие отели Затоки рады встречать отдыхающих. Современные, презентабельные номера оформлены в индивидуальных стилях. Каждый из них оборудован:

  • необходимой мебелью;
  • есть телевизор, холодильник, кондиционер;
  • спутниковое ТВ и бесплатный доступ к сети Интернет;
  • отдельная ванная укомплектована наборами косметических средств, полотенцами.

Гостиница в Затоке — отличный вариант для комфортного отдыха, как для всей семьи, так и для молодежи.

Что посмотреть?

На территории курорта расположились луна-парк, аттракционы, водные горки и батуты. Для молодежного отдыха подойдут дискотеки и ночные клубы. Они работают до утра. Для проведения активного досуга предлагается:

  • виндсерфинг;
  • яхт-клуб;
  • кайтсерфинг;
  • прыжки с парашютом;
  • бананы, плюшки.

Отдых на берегу Черного моря, в Затоке

Совершите путешествие, отправляйтесь на экскурсию в Одессу. Посетите Потемкинскую лестницу, сфотографируйтесь на 12 стуле Остапа Бендера, пройдитесь по Дерибассовской — центральной улице Одессы.

Альтернативным вариантом станут базы отдыха Затоки с бассейном. На своей территории, руководство базы предусмотрело: альтанки для отдыха, детские площадки, лобби-бары возле бассейна. Для приготовления шашлыка предусмотрены мангал и необходимое оборудование.
База отдыха в Затоке имеет свой собственный выход к пляжу, всего пару минут и вы на берегу моря.

Затока понравится вам радушием, теплом, солнечным блеском и мягким морским бризом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.