Евпатория — морской курорт для всей семьи

Евпатория — морской курорт для всей семьи

Летний сезон не за горами, а на крымском побережье он открывается намного раньше, позволяя начать отдых уже в мае. Среди обилия знаменитых курортов и баз отдыха особое место занимает Евпатория — самый крупный город на Западном берегу полуострова. Многие компании предоставляют доступную услугу — автоперевозки из Донецка в Евпаторию, позволяя всего за 13 часов перенестись на залитый солнцем морской пляж.

Развлечения и досуг в Евпатории

Евпатория имеет официальный статус города-курорта. Она расположена на побережье Каламитского залива и окружена несколькими лиманами —солеными озерами. Благодаря сухому степному климату и небольшой глубине залива, вода вдоль прибрежной зоны быстро прогревается и подходит для купания уже в средине весны. Помимо песчаных и мелко-галечных пляжей, которые протянулись по побережью почти на 30 километров, город не заставит своих гостей скучать:

  • Аквапарк «Банановая республика». Один из крупнейших комплексов водных развлечений в Крыму. Аквапарк находится недалеко от береговой линии, позволяя наслаждаться панорамным видом на окружающие просторы и открытое море. Большое количество аттракционов различного уровня сложности, просторных бассейнов, тематических заведений и собственный пляж приведут в восторг как детскую, так и взрослую аудиторию.
  • Дельфинарий. Прекрасная возможность понаблюдать за морскими млекопитающими или пообщаться с ними напрямую. Посетителя ждет знакомство с дельфинами, северными морскими котиками, морскими львами и даже белыми китами.
  • Исторические достопримечательности. Евпатория славится своими историческими районами, которые позволяются переместиться в другие исторические эпохи. Гостям стоит посетить мечеть Хан-Джами, монастырь дарвишей, Караимские кенассы, музей древностей Кара-Тобе и многое другое.
  • Лечебные санатории. К услугам гостей города не только удобные мини-отели и гостевые дома, но и многочисленные лечебно-грязевые санатории, двери которых открыты для всех желающих круглый год.

Перед посещением Евпатории важно забронировать номер в подходящем отеле или санатории, продумать план отдыха, не забыть важные вещи и выбрать надежного перевозчика, который готов предоставить комфортабельные условия поездки в автомобиле. Для более детального знакомства с городом разработаны несколько экскурсионных маршрутов. Пройти тур можно как самостоятельно, так и с организованной экскурсией, которая поможет получить намного больше интересной информации.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.