Повседневная спортивная обувь — кроссовки для любого случая

Повседневная спортивная обувь — кроссовки для любого случая

Сегодня многие поддаются современной моде и покупают стильные и комфортные кроссовки. Однако прежде чем отправиться за покупками, стоит знать, на что обращать внимание при выборе спортивной обуви. Благодаря этим нескольким советам легко выбрать не только модную, но и удобную и функциональную обувь, которая идеально соответствует образу жизни, стилю одежды и отвечает всем индивидуальным потребностям.

Обувь для повседневного образа жизни

Прошли те времена, когда спортивную обувь носили только во время тренировок. Сегодня на рынке можно найти множество предложений спортивной обуви, которую можно с успехом носить каждый день. Популярные кроссовки в СПб доступны во многих стилях, узорах и цветах. Кроссовки подходят как к современной спортивной стилизации, так и к другим типам одежды, но очень важно выбрать модель, соответствующую стилю в одежде. 

Людям, носящим брюки с узкими штанинами, следует выбирать обувь с достаточно узким вырезом или с удлиненным, доходящим выше щиколотки верхом. Если пользователь носит брюки с прямой или расклешенной штаниной, легко можно выбрать кроссовки чуть более массивного кроя. 

Цвета выбранной обуви также важны. В поисках обуви на каждый день лучше отказаться от кричащих цветов и необычных узоров. Выбрать такую оригинальную обувь можно, если кроссовки будут представлять собой дополнительную пару обуви, предназначенную для специальных выходов. Помимо внешнего вида обуви очень важна ее функциональность: если человек много часов проводит стоя в течение дня, следует выбрать модель с подошвой, которая массирует ноги и обеспечивает адекватную амортизацию при ходьбе. Нужна обувь, которая будет сопровождать в течение целого дня? Не стоит выбирать слишком массивные и тяжелые модели, потому что это излишне утомляет ноги.

Классический или современный стиль

Кроссовки можно разделить на две основные категории: культовые модели 80-х и 90-х годов, зачастую уникальные, которые являются предметом желания всех любителей классической моды, и современная обувь, изготовленная с использованием новейших технологий. Какой тип обуви выбрать, зависит только от пользователя. Классика менее доступна и может стоить дороже. К счастью, брендовые и оригинальные кроссовки  крупнейших мировых брендов были перевыпущены, что значительно снижает затраты на покупку и делает популярную обувь доступной для каждого рядового пользователя.

Женские, мужские или унисекс модели?

Спортивная обувь может быть гендерной или так называемой унисекс. Какую обувь выбрать? Женская спортивная обувь отличается более тонкой линией, обычно она светлее, доступна в более пастельной гамме. Подобные решения часто украшают блестящими аппликациями, стразами или декоративной серебряной и золотой нитью. Среди предложений, имеющихся на рынке, также можно найти модели с леопардовым или цветочным орнаментом. Мужская обувь в спортивном исполнении — это часто обувь приглушенных цветов, однотонная, довольно массивного покроя и немного большего веса. Широкие шнурки и четко обозначенные усиления на носках и пятке усиливают эффект грубости обуви. Универсальная спортивная обувь предназначена как для женщин, так и для мужчин. Она подходит людям любого возраста, но подбираемый к такой обуви наряд должен быть хорошо продуман — его очень легко преувеличить и получить слишком пестрый, даже карикатурный вид.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.